ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Вчера ночью на севере страны произошло землетрясение силой 7,1 балла по шкале Рихтера. Более всех пострадал остров Хоккайдо. Во многих его районах нарушено электроснабжение, приостановлено движение поездов. По меньшей мере 14 человек получили травмы. Эпицентр подземного толчка находился на глубине 48 километров под океанским дном. 13 тысячам японских семей рекомендовано эвакуироваться в связи с угрозой возникновения цунами. Напомним, что в прошлом месяце землетрясение силой 6,8 балла в префектуре Ниигата унесло жизни 40 человек.

РОССИЯ

Вчера в Хабаровском крае пропал вертолет Ми-8, принадлежащий авиазаводу в Комсомольске-на-Амуре. На борту находился экипаж из трех человек. Вертолет не приземлился в запланированное время на аэродроме Эворон. Экипаж на связь вышел. А 27 ноября на Камчатке пропал Ми-8, на борту которого находились три члена экипажа и два врача. В обоих случаях остается надежда, что пропавшие без вести могут быть живы. Ведутся поиски с привлечением авиационной техники.

РЕКЛАМА

КИТАЙ

Вчера в провинции Шаньси продолжались спасательные работы в шахте, где произошел взрыв газа и последовавший за ним пожар. Погибли по меньшей мере 25 человек, 127 смогли выйти на поверхность. Еще 141 горняк остается под землей. Есть реальная угроза, что оказавшиеся в западне шахтеры могут задохнуться, так как от взрыва серьезно пострадала вентиляционная система. К ним пытаются пробиться около двух тысяч горноспасателей. Они вынуждены работать вручную из-за больших скоплений угарного газа.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів