ПОИСК
Світ

После дня благодарения сотни тысяч американцев застряли в аэропортах и многочисленных пробках на автотрассах

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Статистика утверждает, что не менее 37 миллионов граждан США провели уик-энд на расстоянии более 100 километров от своего постоянного места проживания. Такова многовековая традиция -- День благодарения принято отмечать с родителями и другими близкими родственниками. В этом году погода приготовила американцам неприятный сюрприз. Снегопады и снежные бури значительно осложнили возвращение людей домой. В воскресенье сотни тысяч американцев застряли в аэропортах и многочисленных пробках на дорогах.

В Оклахоме, Арканзасе, Колорадо и нескольких других штатах местные власти рекомендовали владельцам автомобилей выезжать только в экстренных случаях. Был закрыт целый ряд дорог, включая автострады федерального значения. Там же, где движение оставалось возможно, его скорость была ограничена в два или три раза.

Еще хуже обстояло дело с авиатранспортом. Были отложены десятки рейсов в аэропортах Бостона, Нью-Йорка, Филадельфии, Рино. В Колорадо разбился частный самолет, на борту которого находились шесть человек, в том числе руководитель популярного в Америке телеканала «Эн-би-си Спортс» Дик Эберсол и его сын. Два человека погибли. Эберсолы были доставлены в больницу в критическом состоянии. Врачи говорят, что не могут гарантировать, что пострадавшие в авиакатастрофе выживут.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів