ПОИСК
Світ

Сергей тигипко: «я не делал ничего такого, что шло бы в разрез с моими принципами»

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера лидер «Трудовой Украины» отказался от должности председателя Нацбанка и главы избирательного штаба Виктора Януковича

Вчера на пресс-конференции в Киеве Сергей Тигипко заявил о том, что он подал в отставку с поста главы Национального банка Украины, а также о прекращении своих полномочий на должности руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича. По словам С. Тигипко, он намерен в дальнейшем заниматься политической деятельностью в качестве лидера партии «Трудовая Украина».

В случае, если лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко станет Президентом Украины, Сергей Тигипко намерен сформировать конструктивную оппозицию. «Я попытаюсь создать квалифицированную оппозицию, которая будет разумно, не очень эмоционально, очень грамотно оппонировать новому правительству и сможет находить и предлагать свои варианты решения и политических, и экономических проблем», -- сказал С. Тигипко.

Как передает УНИАН, С. Тигипко подчеркнул, что ему не стыдно за свою работу на посту руководителя центрального избирательного штаба Виктора Януковича. «Я не делал ничего такого, что шло бы в разрез с моими принципами», -- сказал он.

Лидер «трудовиков» выразил обеспокоенность сложившейся политической ситуацией, особенно сепаратистскими тенденциями в ряде регионов Украины. В разделе страны Сергей Тигипко считает виноватыми обе стороны избирательной гонки. По его мнению, «нужно договориться политически», отмечают «Украинские новости».

РЕКЛАМА

Напомним, что Сергей Тигипко возглавлял Нацбанк с декабря 2002 года, а избирательный штаб В. Януковича -- с июля текущего года.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів