ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко: «если не будут выполнены наши требования, мы начнем блокировать дороги»

0:00 30 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Оппозиция предъявила власти ультиматум, который на митинге в Киеве озвучила соратница Ющенко Юлия Тимошенко. В частности, сторонники лидера «Нашей Украины» требовали от Президента освободить премьер-министра Виктора Януковича от должности главы Кабмина, а также внести в парламент предложения по новому составу членов Центризбиркома. Оппозиция также требует уволить председателей областных госадминистраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей за сепаратистские заявления, а также поручить Генпрокурору и председателю СБУ возбудить уголовные дела против сепаратистов -- раскольников Украины.

Юлия Тимошенко заявила, что на выполнение этих требований главе государства отведено 24 часа. В противном случае оппозиция будет расценивать бездеятельность Леонида Кучмы «как преступление против народа с последствиями, которые предусмотрены Уголовным кодексом». По словам Юлии Тимошенко, если не будут выполнены требования, «мы начнем блокировать любое передвижение Леонида Кучмы по территории Украины».

Соратница Виктора Ющенко угрожала также блокированием всех дорог в стране в случае невыполнения требований самопровозглашенного оппозицией Комитета национального спасения. По ее словам, в Украину будут впускаться все автомобили, везущие продукты питания. Не будет препятствий для муниципального транспорта, а также машин «скорой помощи» и служб спасения.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів