ПОИСК
Світ

На автодороге в полтавской области перевернулся джип с народным депутатом, а в крыму легковушка врезалась в автобус, перевозивший два десятка пациентов физиотерапевтической больницы

0:00 2 жовтня 2004

Депутат и его водитель отделались лишь царапинами

В последний день сентября в неприятную историю попал народный депутат Украины по 84-му избирательному округу (Запорожье), член фракции Партии регионов Украины, житель Киева 50-летний Александр Пеклушенко. Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по чрезвычайным ситуациям Полтавской облгосадминистрации, в 8. 10 на трассе Борисполь -- Кременчуг -- Днепропетровск между селами Недогарки и Ялынци разбился джип, в котором Пеклушенко находился в качестве пассажира.

-- В том месте на дороге, где случилась авария, после прошедшего ливня скопилось много воды, и въехавший в нее автомобиль «Тойота-Лендкрузер» вследствие гидроудара отбросило в сторону по ходу движения. Джип, которым управлял 52-летний житель Запорожья, сбив тросовое заграждение, оказался в двухметровом кювете. Что-либо предпринять в той ситуации водитель не смог. При ударе подушки безопасности не сработали, но хорошо, что и водитель, и пассажир были пристегнуты ремнями. Поэтому больше пострадал автомобиль, чем люди. Но восстановлению он подлежит, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник УГАИ Кременчуга Владимир Бондаренко.

Пострадавшие сами выбрались из машины и позвонили с мобильного телефона в ГАИ. Александр Пеклушенко и его водитель получили незначительные телесные повреждения (ссадины и царапины). Первая медицинская помощь была оказана на месте происшествия. Рентген не выявил никаких скрытых повреждений, поэтому от госпитализации они отказались и уже через пять часов продолжили путь -- за ними пришла машина из Киева. А «Тойота» доставлена в столицу эвакуатором.

РЕКЛАМА

Вчера попавшие в аварию благополучно вернулись из Киева в Запорожье.

Водитель «Ниссана» не справился с управлением на горной дороге, потому что спешил на… лечебные процедуры

Еще одна авария произошла в этот же день около 11 часов вблизи села Аромат Бахчисарайского района Крыма. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ автономии, на одном из закрытых поворотов горной дороги 43-летний водитель «Ниссана-Сани», житель Севастополя, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Пытаясь избежать столкновения, водитель автобуса КАВЗ-685 (местный житель, хорошо знающий эту дорогу), свернул на обочину. И все же иномарка врезалась в автобус, от чего тот перевернулся. В результате пострадали четыре женщины и мужчина в возрасте 45--64 лет.

РЕКЛАМА

-- Все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу Бахчисарая, -- рассказал заместитель министра здравоохранения Крыма Сергей Гавриленко. -- Как только стало известно о случившемся, на место происшествия были направлены бригада скорой помощи и три врача-специалиста. Состояние пострадавших оценивается как легкое, но ближе к средней тяжести. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами. Остальных пассажиров автобуса обследовали медики физиотерапевтической больницы «Черные воды». 22 пассажира разбившегося автобуса сейчас проходят курс лечения в этой больнице и как раз возвращались с процедур, которые принимали в бальнеологическом отделении. Оно расположено в нескольких километрах от основного корпуса больницы. Водитель «Ниссана» -- тоже пациент этой больницы. В тот день он опаздывал на процедуры, поэтому очень торопился и не справился с управлением.

В министерстве здравоохранения Крыма создана специальная комиссия, которая разбирается во всех нюансах случившегося.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів