ПОИСК
Спорт

Владимир кличко:»на меня сейчас ничто не давит, поскольку я опустился на самое дно боксерского мира»

0:00 2 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Америке украинский боксер проведет свой первый бой после сенсационного поражения нокаутом в апреле этого года

Сегодня в Лас-Вегасе на открытой арене игорно-развлекательного комплекса «Caesars Palace» Владимир Кличко (42 победы, 39 -- нокатуом, 3 поражения) проведет свой очередной бой. Соперником 28-летнего украинского боксера будет 36-летний американец Даваррил Уильямсон (20 побед, 17 -- нокаутом, 2 поражения).

Последний раз Даваррил Уильямсон (рост -- 193 см, вес -- 98 кг) выходил на ринг в апреле нынешнего года, завоевав тогда свои первые в профессиональной карьере чемпионские пояса (по версиям NABF и WBO Latino). Для Владимира Кличко (рост -- 200 см, вес -- 110 кг) апрельский поединок в Лас-Вегасе завершился третьим в его карьере поражением нокаутом, и вакантный титул чемпиона мира по версии WBO (бывший хозяин которого -- Владимир Кличко -- защищал его пять раз, но утратил в бою против южноафриканца Корри Сандерса) получил американец Ламон Брюстер.

-- Даваррил, пожалуйста, не тренируйся слишком усердно перед нашим боем. Я не такой уж большой и сильный. И не отличаюсь особой выносливостью, характером и способностью держать удар, -- с такими словами Владимир Кличко обратился к своему будущему сопернику Уильямсону в ходе предматчевой телефонной пресс-конференции. -- На меня сейчас ничто не давит, поскольку я опустился на самое дно боксерского мира. Мне нравилось быть чемпионом, и это просто еще одна возможность вернуть себе прежние позиции.

Собственно говоря, мне больше нечего терять. Поэтому я подхожу к бою абсолютно спокойным и просто собираюсь сделать свою работу. Никакого психологического давления или дискомфорта не ощущаю. Думаю, мой бой с Уильямсоном будет весьма интригующим и зрелищным событием для любителей бокса, поскольку каждый ждет ответа только на один вопрос:»Кто из них выживет и сможет пойти дальше?.. ».

РЕКЛАМА

-- Это будет первой вершиной, которую я собираюсь покорить на пути к поединку за титул чемпиона мира, -- заявил Даваррил Уильямсон. -- Победа над Кличко позволит мне занять место в первой десятке супертяжелого дивизиона, сделав меня желанным соперником для многих бойцов. Я готов открыть дверь ногой, чтобы сразиться за один из четырех поясов чемпиона мира.

Владимир Кличко -- очень хороший супертяж. Но и Росс Пьюрити, и Корри Сандерс, и Ламон Брюстер сумели сделать так, что он не смог им противостоять и проиграл. Так почему бы и мне не попытаться? Знаю, что бой будет сложным и жестким.

РЕКЛАМА

-- Если Владимир проиграет бой с Уильямсоном, ему надо будет подумать о карьере в Голливуде, -- отметил Виталий Кличко. -- Я сам посоветую ему заняться чем-нибудь другим. Подготовка брата к бою прошла отлично, без каких-либо проблем. Субботний бой обещает быть очень интересным, и я верю, что Владимир нокаутирует противника не позднее пятого-шестого раунда.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів