ПОИСК
Події

На столичном печерске построят новую школу и детский сад

0:00 2 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Традиционно перед Днем работников образования в Печерском районе Киева чествуют представителей этой гуманнейшей профессии

Руководство райгосадминистрации встретилось с директорами школ, техникумов, заведующими детсадов, ректорами вузов, расположенных на Печерске. Глава райсовета и райгосадминистрации Анатолий Коваленко искренне поблагодарил руководителей учебных заведений за высокий уровень работы. Признанием их заслуг стали грамоты и знаки отличия, которыми отметили труд 38 лучших работников образования района. А приобретенный районной властью и переданный управлению просвещения пассажирский автобус стал хорошим подарком всем педагогам района.

Зная проблемы учебных заведений, районные власти всегда старались их решить. Нынче ведутся проектные работы для сооружения новой школы и детского садика в районе Старонаводницкой балки, пристройки к школе N 47 на улице Патриса Лумумбы. Из бюджета Печерского района только на подготовку школ и воспитательных заведений к учебному году выделили свыше 5,2 миллиона гривен. Печерск первым среди других столичных районов завершил программу по замене сантехнического оборудования в школах, направив на эти цели два миллиона гривен.

Уровень образования в учебных заведениях района всегда был высоким, а специалисты славились своим профессионализмом. Об этом убедительно свидетельствуют успехи их воспитанников: 60 процентов учеников школ Печерска участвовали в нынешнем году в первом этапе Всеукраинской олимпиады по базовым дисциплинам, треть из них стали призерами. И пятеро из восьми киевлян, ставших победителями Международных олимпиад этого года, занимаются в школах этого одного из старейших районов столицы.

На Печерске накануне профессионального праздника библиотекарей отметили и труд 50 работников Централизованной библиотечной системы района: Анатолий Коваленко вручил им грамоты и отличия райсовета. Сегодня районная библиотечная сеть насчитывает 13 учреждений, из которых три детских и одно -- семейного типа. Ежегодно библиотеки посещают свыше 50 тысяч печерян и более 300 тысяч жителей других киевских районов.

РЕКЛАМА

Районные власти постепенно реализуют программу автоматизации библиотечной работы, оказывая существенную поддержку системе: в нынешнем году уже появились два новых библиотечных комплекса -- на улицах Станиславского, 3 и Грушевского, 9. На переоснащение и ремонт комплексов иcтрачено более 1,6 миллиона гривен из районного бюджета. Продолжаются ремонтные работы еще в четырех библиотеках.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів