ПОИСК
Світ

Милиция установила, что в виктора януковича в ивано-франковске бросали и твердые предметы -- металлический шарик и камень

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В МВД не исключают, что против премьера могло быть использовано даже самодельное метательное устройство

Как сообщалось, 24 сентября в Ивано-Франковске на премьера Виктора Януковича было совершено нападение. Кто-то из встречавших бросил в главу правительства, собиравшегося посетить Прикарпатский университет, несколько предметов, в том числе куриное яйцо. Сразу после нападения бросавший был задержан. Как выяснилось, первокурсник университета таким образом протестовал против участия Януковича в избирательной гонке. Правоохранительные органы возбудили в отношении студента, бросившего в премьера яйцо, уголовное дело по статье « Хулиганство». Однако первокурсника освободили из-под стражи по просьбе премьера.

Сам же Виктор Янукович после инцидента оказался в одной из больниц Ивано-Франковска с диагнозом «ушиб затылочной части головы, ушиб грудной клетки». У премьера также зафиксировали резкое снижение артериального давления. В тот же день глава правительства вернулся в Киев, а затем провел два дня в Республиканской клинической больнице «Феофания».

И вот МВД Украины распространило заявление, в котором отмечается, что в Ивано-Франковске в премьер-министра бросали твердые предметы несколько человек. «В результате следственных действий, с учетом показаний свидетелей, на месте происшествия были изъяты в качестве вещественных доказательств два предмета, которые могли использоваться для нападения: металлический шарик диаметром 1 см и камешек около 5 см», -- говорится в заявлении МВД, которое цитирует агентство «Интерфакс-Украина». Сейчас устанавливаются личности бросавших. «У следствия есть основания полагать, что металлический шарик двигался с большой скоростью и, вполне возможно, был выпущен с помощью метательного самодельного устройства», -- говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів