ПОИСК
Спорт

Гродненский «неман» стал пятым клубом, поверженным «соколом» в открытом чемпионате белоруссии

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» (Киев) — «Неман» (Гродно) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: Савенко (34), Сальников (35).

Из-за того что во Дворце спорта проходили соревнования по фигурному катанию, свой третий в нынешнем сезоне домашний поединок «Сокол» вынужден был проводить на льду спорткомплекса «Авангард». Легкой победу киевлян над своими традиционными соперниками (»Сокол» и «Неман» уже почти 10 лет играют в одном турнире) не назовешь, но очередные три очка были добыты.

При счете 0:0 публика ждала, что первую шайбу забросит Александр Матвийчук (как в четырех матчах команды). Но Александру сделать это не удалось, зато нельзя не отметить его вклад в успех команды. Небольшая стычка нашего нападающего с одним из соперников привела к обоюдному удалению. В составах команд осталось по четыре полевых игрока. И именно в это время более техничные украинцы и забросили две свои шайбы. Причем Богдан Савенко, на которого был записан первый гол, на самом деле отдавал пас, а шайбу в ворота гостей переправил бывший капитан «Сокола», а ныне защитник «Немана» Андрей Савченко. К слову, в составе гродненцев помимо Савченко играли еще три украинца: Благой, Лясковский и Рубливский.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: «Юность» — «Металургс» — 5:2, «Химволокно» — «Рига» — 5:4, «Гомель» — «Брест» — 7:0, «Витебск» — «Керамин» — 5:6, «Химик-СКА» — «Динамо» — 3:0.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів