ПОИСК
Спорт

Перед приездом в тренировочный лагерь сборной украины андрей шевченко забил очередные голы за «милан»

0:00 5 жовтня 2004
А защитник «Реала» бразилец Роберто Карлос, чтобы не потерять миллион евро, решил стать… гражданином Испании

В прекрасной форме находится сейчас Андрей Шевченко (дай-то Бог, чтобы он так же, как в Италии, проявил себя и в рядах сборной Украины 9 октября в матче с греками и 13-го — в игре с грузинами). В последних трех встречах — серии A и Лиги чемпионов  — форвард «Милана» забил 5 голов и отдал две результативные передачи. Очередной «жертвой» команды Шевченко в чемпионате Италии стала «Реджина» (3:1). В активе украинского форварда два мяча и голевая передача на бразильца Каку. Наш соотечественник и нападающий «Ромы» Виченцо Монтелла с 5 голами возглавили список лучших бомбардиров итальянского первенства. Знаменательное событие произошло в поединке «Рома» — «Интер» (3:3). Именитый римлянин Франческо Тотти великолепным ударом со штрафного забил свой 100-й гол в серии A. Лидирует же в чемпионате Италии «Ювентус», у которого после гостевой победы над «Удинезе» (1:0) — 13 очков, 11 — у «Мессины», 10 — у «Милана».

После поражения в Киеве отчасти реабилитировался перед своими болельщиками леверкузенский «Байер». В очередном туре чемпионата Германии «фармацевты» в родных стенах со счетом 3:0 разгромили «Гамбург» (Андрей Воронин провел на поле последние 20 минут поединка). Впрочем, выше шестого места леверкузенцы пока не поднялись. Лидируют же в бундеслиге «Вольфсбург» (18 очков), «Штутгарт» (17) и «Бавария» (14). К слову, в субботу мюнхенцы оказались сильнее чемпиона страны — бременского «Вердера» (2:1), у которого они не выигрывали в восьми последних встречах.

Свое третье поражение в шести сыгранных матчах чемпионата Испании потерпел ближайший соперник киевского «Динамо» в Лиге чемпионов — мадридский «Реал» (поединки состоятся 19 октября в Мадриде и 3 ноября в Киеве). На своем поле Королевский клуб со счетом 0:1 уступил «Депортиво» и с 9 очками занимает лишь девятое место. А вот «Барселона» — оппонент донецкого «Шахтера» — после победы над «Нумансией» (1:0) набрала 16 очков и уверенно лидирует. Еще один оппонент команды Мирчи Луческу — «Селтик» — возглавляет турнирную гонку чемпионата Шотландии. В очередной встрече команда из Глазго без проблем разобралась в гостях с «Данди Юнайтед» — 3:0.

Тем временем на серьезный шаг решился знаменитый защитник «Реала» бразилец Роберто Карлос. Он уже собрал все необходимые документы и в декабре станет… гражданином Испании (у него будет двойное гражданство). И дело вовсе не в большой любви футболиста к Испании. В недавно подписанном бразильцем новом контракте есть пункт, согласно которому футболист будет зарабатывать на 1 миллион евро меньше, если до конца сезона не получит испанский паспорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів