ПОИСК
Події

В 46 кружках дома творчества ребята смогут заняться бальными танцами и пением, вышиванием или моделированием, попробовать силы в театральной студии

0:00 5 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В Голосеевском районе столицы торжественно открыли новый Дом детского и юношеского творчества.

В кружках нового Дома детского и юношеского творчества практически в идеальных условиях смогут заниматься больше двух тысяч ребят. И каждый найдет себе занятие по душе: бальные танцы или пение, вышивание или хореография, а еще можно будет поиграть в шашки или шахматы, попробовать свои силы в театральной, литературной студиях или кружке художественного слова, сделать первые шаги в технике, строя разные модели, и даже попробовать себя в роли психолога…

-- В Доме творчества 46 кружков, -- отметила председатель Голосеевской райгосадминистрации Татьяна Строкань, -- и двери его открыты для всех ребят, желающих провести свободное время увлеченно, с пользой, а может, и выбрать будущую профессию.

Когда год назад пустующее здание бывшего клуба имени Фрунзе на Московской площади начали реконструировать, то многие жители окружающих домов были уверены: откроют новый офисный или торговый центр. Но скептики ошиблись. Обновленное здание по решению городских властей передали детям.

-- Я уверен, что такой Дом творчества появится в каждом районе столицы, -- сказал на церемонии открытия киевский городской голова Александр Омельченко. -- Кстати, много лет назад сразу после службы в армии я приходил сюда -- в тогдашний клуб имени Фрунзе -- на молодежные дискотеки, занимался в группе классической борьбы. И мне вдвойне приятно, что ныне здесь снова зазвучали детские голоса…

РЕКЛАМА

Что касается перспектив развития Голосеевского района, то за два года построим три станции метро в направлении Теремков, вскоре начнем реконструировать Московскую площадь и возводить новый жилой массив -- Теремки-3.

РЕКЛАМА

482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів