ПОИСК
Події

Миллион долларов пожертвовал национальному университету «киево-могилянская академия» американский меценат омелян антонович

0:00 5 жовтня 2004

На реконструкцию здания для бакалаврской библиотеки Национального университета «Киево-Могилянская академия» известный американский меценат украинского происхождения Омелян Антонович пожертвовал миллион долларов (5 миллионов 394 тысячи гривен).

-- Здание это находится на Подоле и является составной частью историко-архитектурного комплекса Братского монастыря и Киево-Могилянской академии, -- уточняет вице-президент университета по развитию Наталья Шумкова. -- Дом нуждается в реконструкции и ремонте, а это вещи дорогостоящие. В благодарность 90-летнему меценату ученый совет и коллектив нашего университета принял решение присвоить библиотеке имя Татьяны и Омеляна Антоновичей.

Однако, кроме средств на реставрацию и ремонт, библиотеке необходимо еще не менее 3,5 миллиона гривен на оснащение новейшим специализированным библиотечным оборудованием и компьютерной техникой -- Могилянка их сейчас активно ищет. Ведь это будет не просто библиотека, а современный информационный центр, обеспечивающий доступ к научной информации в любой точке мира.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів