ПОИСК
Світ

Рейтинги виктора ющенко и виктора януковича сравнялись

0:00 6 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

За месяц до президентских выборов социологические опросы зафиксировали значительную динамику в росте рейтингов основных кандидатов. По мнению социологов, популярность нынешнего премьер-министра растет значительно быстрее, чем его основного оппонента. Показатели Виктора Януковича практически догнали рейтинг Виктора Ющенко. Разница составляет всего около процента. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного в сентябре Киевским международным институтом социологии и Центром социальных и политических исследований. Было опрошено 11 058 респондентов (методом личного интервью) во всех регионах страны. Погрешность выборки составляет 0,95 процента.

Приводя данные этого опроса, интернет-издание «Украинская правда» сообщает, что в первом туре выборов за Виктора Ющенко готовы проголосовать 31,5 процента избирателей, за Януковича -- 30,6. Если же выборы будут проходить в два тура, то за лидера «Нашей Украины» готовы проголосовать 38,2 процента опрошенных, за Виктора Януковича -- 37,5. Против обоих будут голосовать 6,8 процента опрошенных, а 3,2 процента потенциальных избирателей сказали, что не принимали бы участия во втором туре выборов с такими участниками.

Исследование Киевского международного института социологии и Центра социальных и политических исследований зафиксировало рейтинги других кандидатов на следующих уровнях: за Александра Мороза в первом туре проголосовали бы 6 процентов, за Петра Симоненко -- 5,2, Наталью Витренко -- 1 процент. Остальные участники предвыборной гонки имеют меньше 0,5 процента сторонников.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів