ПОИСК
Світ

В ходе операции по освобождению заложника погибли сам похищенный, его брат-банкир и милиционер. Миллион долларов выкупа исчез

0:00 6 жовтня 2004

Провалом закончилась спецоперация российских правоохранительных органов по освобождению похищенного сотрудника компании «Южтрансгаз» Евгения Бандорина, проводившаяся в Саратовской области. Преступники потребовали за его жизнь миллион долларов. Деньги согласился передать брат Евгения Алексей, председатель совета директоров «Газнефтьбанка». Семья Бандорина поставила в известность об этом руководство Управление внутренних дел Москвы, а также УВД Саратовской области. Было принято решение использовать выкуп как приманку и устроить для бандитов ловушку.

Место и время обмена миллиона долларов на заложника преступники назначили сами -- ночь на 3 октября, автодорожный мост у села Пристанное Саратовской области. С Алексеем Бандориным туда отправился оперативный сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью. В момент передачи денег что-то пошло не так, бандиты взорвали гранату и обстреляли банкира и милиционера. В результате оба были убиты, а преступники скрылись в неизвестном направлении с миллионом долларов. На следующий день в лесопосадке у другого саратовского села было обнаружено тело заложника.

Евгений Бандорин возглавлял медицинскую службу «Югтрансгаза», дочерней компании «Газпрома». Его похитили 20 сентября на трассе Саратов -- Усть-Курдум. Милиция считает, что он представлял интерес для преступников только как брат банкира Алексея Бандорина.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів