ПОИСК
Світ

В гонконгском отделении сингапурского банка по ошибке пустили под пресс 83 сейфа с ценными бумагами, наличными деньгами и ювелирными изделиями клиентов

0:00 7 жовтня 2004

Небывалый скандал разразился в гонконгском отделении сингапурского банка «DBS». Сотрудники этого финансового учреждения по ошибке списали и уничтожили 83 персональных сейфа с ценными бумагами, наличными деньгами, ювелирными изделиями и пр. , доверенными банку клиентами. В отделении проходил ремонт, и старые металлические сейфы решено было заменить новыми, более современными и просторными. В партию из 837 пустых ящиков, предназначенных для уничтожения, были случайно включены и ящики, арендованные вкладчиками. Прежде чем накладка была обнаружена (что произошло лишь на следующий день), все сейфы были пущены под пресс.

Пресс-секретарь банка Кэтрин Онг назвала случившееся «досадным и достойным сожаления инцидентом». По предварительным данным, общая стоимость уничтоженных ценностей достигает нескольких миллионов долларов. Руководство банка уже заявило, что всем потерпевшим будет компенсирован ущерб. Правда, трудность заключается в том, что содержимое ящиков было известно лишь самим клиентам. Некоторые драгоценности, кстати, чудом уцелели, пройдя через «давилку», и были возвращены владельцам. Интересно, что в последнее время одним из официальных девизов банка была фраза «Испытай нечто новое». Клиенты, арендующие сейфы, не могли и предположить, насколько неприятным сюрпризом обернется для них этот девиз.

РЕКЛАМА
163

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів