ПОИСК
Світ

Только за одни сутки в киеве из-за неосторожности при пользовании электрообогревателями погибли два человека

0:00 7 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В период, когда на улице значительно холодает, а отопительный сезон еще не начался, возрастает риск возникновения пожаров из-за пользования электрообогревателями и печным отоплением. Желание согреться нередко приводит к трагическим последствиям. К сожалению, каждой осенью это подтверждается печальной статистикой. Только за два последних дня в столице погибли три человека.

Ночной обогрев квартиры стал последним в жизни 74-летнего жителя Оболони. Под утро во вторник в его квартире по ул. Героев Днепра от электрообогревателя загорелся диван, затем огонь перекинулся на ковер, палас, книжный шкаф… Мужчина скончался от отравления угарным газом во сне.

Другой трагический случай произошел в Святошинском районе столицы вечером того же дня. В частном доме по ул. Жовтневой 34-летний мужчина спасался от холода с помощью самодельного обогревателя, перегрев которого стал причиной возгорания. Обгоревшее тело мужчины было найдено уже после того, как пожар потушили.

А вчера ночью на дачном массиве Осокорки произошло возгорание в результате неосторожности при пользовании печным отоплением. К сожалению, и на этот раз без жертв не обошлось -- погиб мужчина, сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве.

РЕКЛАМА

Пожарно-спасательная служба столицы призывает киевлян быть предельно осторожными во время пользования обогревательными электроприборами и печным оборудованием. Не пользуйтесь самодельными электроприборами, не оставляйте обогреватели без присмотра, побеспокойтесь о собственной безопасности!

P. S. С начала года в столице на пожарах погибли 45 человек.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів