ПОИСК
Політика

Павел лазаренко хочет, чтобы в сша его судили заново

0:00 8 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Первая «пятилетка» пребывания бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко в местах не столь отдаленных закончилась мрачновато. В июне нынешнего года присяжные суда Сан-Франциско (штат Калифорния, США) признали его виновным по 29 из 53 пунктов обвинения. Несмотря на подобное единодушие присяжных, Павел Лазаренко спустя 4 месяца после оглашения вердикта решил оспорить его результаты. Как сообщает агентство РИА «Новости», адвокаты Павла Лазаренко 6 октября подали ходатайство о проведение повторного судебного процесса.

Как заявил один из защитников украинского экс-премьера, адвокат Дэниел Горовиц, в ходатайстве приводятся дополнительные свидетельства того, что его подзащитный не нарушал действующего украинского законодательства, а также другие новые сведения, без которых жюри присяжных не имело возможности принять объективное решение.

Федеральный судья Мартин Дженкинс, главенствующий на процессе Лазаренко, взял паузу, чтобы изучить петицию адвокатов. Дата следующего заседания пока не определена.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів