ПОИСК
Світ

Посол сша в украине джон хербст: проведение открытых и честных выборов ускорит процесс евроатлантической интеграции украины

0:00 9 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Соединенные Штаты надеются, что выборы президента Украины будут честными и прозрачными. В этом случае, как считает посол США в нашей стране Джон Хербст, отношения между двумя государствами существенно улучшатся, и Украина намного быстрее станет членом евроатлантических организаций.

Отвечая в Киеве на вопрос студентов Европейского университета о том, как отразятся данные интеграционные процессы на отношениях нашей страны с Россией, американский посол высказал мнение, что у Украины должны быть хорошие отношения со всеми соседями. По словам Джона Хербста, экономическое сотрудничество между Украиной и Россией важно для обеих сторон, и нет причин, по которым Украина не может интегрироваться в европейское сообщество, цитирует посла США «Интерфакс-Украина».

Джон Хербст коснулся также вопроса использования участниками избирательной гонки американской символики в агитационных целях. По словам посла, это попытка ввести людей в заблуждение по поводу того, что США якобы поддерживают кого-то из кандидатов на президентский пост. Дипломат заверил, что Соединенные Штаты заинтересованы не в победе какого-то конкретного кандидата, а в проведении честных выборов в Украине и готовы сотрудничать с любым из победивших.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів