ПОИСК
Світ

Украинский самолет «руслан» остается в канаде из-за нового судебного разбирательства

0:00 9 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Арестованный летом прошлого года в Канаде самолет Ан-124-100, «Руслан», принадлежащий Авиационному научно-техническому комплексу им. Антонова, остается в Канаде из-за продолжающегося судебного разбирательства. Роман Марченко -- старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и партнеры», защищающей интересы АНТК им. Антонова, -- пояснил, что кипрская компания «TMR Energy ltd» параллельно с судебным процессом в Федеральном суде Канады, по решению которого был задержан «Руслан», инициировала процесс в Верховном суде провинции Нью-Фаундленд и Лабрадор. Так как по канадскому законодательству, дело по одному спорному вопросу не может слушаться в двух судах сразу, Верховный суд провинции Нью-Фаундленд и Лабрадор приостановил рассмотрение дела до решения Федерального суда. 22 сентября Федеральный суд вынес решение освободить «Руслан», и 25 сентября Верховный суд провинции Нью- Фаундленд и Лабрадор вернулся к рассмотрению этого дела.

Таким образом, «Руслан» все еще находится в Канаде. Слушания по делу о законности его задержания пройдут 21-22 и 28-29 октября, сообщают «Украинские новости».

Напомним, что в июне 2003 года «Руслан» был задержан на военно-воздушной базе в Лабрадоре за долги Фонда госимущества Украины перед компанией «TMR Energy ltd». Фонд заявил, что не признает за собой долг перед «TMR Energy ltd» и настаивал на незаконности ареста самолета Канадой.

Напомним также, что под арестом в Бельгии находится еще один «Руслан» АНТК им. Антонова. Он был арестован по той же причине в аэропорту Брюсселя 18 августа текущего года. Суд в Брюсселе продолжит рассматривать дело о законности ареста самолета 22 октября.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів