ПОИСК
Спорт

Запорожский зтр стартовал в лиге чемпионов с гостевой победы над хорватским «загребом»

0:00 13 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Запорожский ЗТР удачно стартовал в Лиге чемпионов. В первом матче группового турнира сильнейший мужской клуб Украины в гостях переиграл хорватский «Загреб» -- 29:22. В другом матче группы В французский «Монпелье» разгромил итальянский «Конверсанте» -- 44:25. Именно с французами ЗТРИ проведет свой следующий поединок. Встреча состоится 16 октября в Запорожье.

Хочется верить, что в групповом турнире женской Лиги чемпионов мы тоже увидим представителя нашей страны. Чемпионки Украины гандболистки запорожского «Мотора» в первом матче второго квалификационного раунда на своей площадке обыграли венгерский клуб ЭТО -- 31:28. Ответная встреча состоится в Венгрии 17 октября.

Донецкий клуб «Шахтер-Академия» без особого труда преодолел второй раунд Кубка кубков. Дончане дважды переиграли люксембургский «Басгараж» -- 37:26 и 28:22. А вот киевский «Спартак» в женском турнире с таким же названием уступил в первой игре, в Греции, местному «Патрасу» -- 25:30. В Киеве эти команды встретятся 16 октября.

Во втором раунде Кубка ЕГФ львовская «Галичанка» на своей площадке обыграла шведский «Оннераде» -- 32:31. Но выйдут ли украинки в следующий раунд, решится 16 октября в Швеции. В мужском Кубке ЕГФ «Портовик» из Южного вступит в борьбу с третьего раунда.

РЕКЛАМА

Еще четыре украинских клуба -- мужские «Светотехник» (Бровары) и «Политехник» (Донецк), а также женские «Карпаты» (Ужгород) и «Мотор2» (Запорожье) -- сыграют в третьем раунде Кубка вызова.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів