ПОИСК
Спорт

Самый большой боксер планеты николай валуев по прозвищу зверь с востока впервые завоевал звание интерконтинентального чемпиона wba

0:00 13 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Эрфурте на ринге выставочного центра «Мессехалле» прошел матч, организованный известным немецким промоутером Вильфридом Зауэрландом. В рамках этого боксерского шоу самый большой боксер планеты супертяжеловес Николай Валуев (рост -- 214 см, вес -- 146 кг) одержал 38-ю победу подряд (29-ю -- нокаутом). 31-летний питерский великан по прозвищу Зверь с Востока выиграл титульный бой за вакантное звание интерконтинентального чемпиона по версии WBA. В девятом раунде соперник россиянина -- Паоло Видоц (17 побед, 1 поражение) -- оказался в нокдауне, и секунданты экс-чемпиона Италии обратились к рефери с просьбой остановить поединок.

Вообще-то этот бой должен был состояться еще в июне, но итальянских менеджеров не устроила финансовая сторона контракта. Сам же Николай Валуев назвал победу над призером Олимпиады в Сиднее Видоцем самой важной в своей профессиональной карьере. Первые 37 боев на профессиональном ринге принесли Валуеву только два титула -- чемпиона России и интерконтинентального чемпиона по версии Паназиатской боксерской ассоциации (PABA). Кстати, на недавно завершившемся в Таиланде конгрессе WBC руководство рейтингового комитета этой организации поставило Николая Валуева на… 18-ю строку рейтинга. По словам менеджеров россиянина, его следующим соперником может стать экс-чемпион мира Майкл Мурер.

В программе матча в Эрфурте украинский боксер Виталий Цыпко, выступающий под эгидой промоутерской компании Вильфрида Зауэрланда, во второй раз защитил титул интерконтинентального чемпиона в первом среднем весе по версии WBA. 28-летний днепропетровский боксер одержал 14-ю победу подряд, победив по очкам американца Лоуренса Чепмена.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів