ПОИСК
Події

Апелляционный суд кировоградской области вынес приговор женщине, забившей до смерти четырехлетнюю дочь своей подруги

0:00 13 жовтня 2004

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что в феврале нынешнего года в Александрии (Кировоградская область) молодая женщина до смерти избила четырехлетнюю дочку своей подруги. И вот на днях Апелляционный суд Кировоградской области вынес приговор убийце.

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталья Алексеенко, суд расставил все точки над «i» в этом деле. В декабре 2003 года мама девочки поехала на заработки в Москву, а ребенка оставила на воспитание своей подруге, которая растила двоих собственных дочерей 1991 и 1997 годов рождения. Женщину, которой предстояло приглядывать за малышкой, соседи и родственники характеризовали положительно: она не злоупотребляла спиртным и была заботливой матерью. Однако многое в чужом ребенке ее раздражало. Дочку подруги она считала плохо воспитанной. 10 февраля 2004 года, увидев, как девочка засовывает в розетку железный проводок, женщина жестоко избила ее сначала руками, а затем кожаным ремнем. Казалось, малышка отделалась лишь синяками и ссадинами, но пять дней спустя она вышла погулять на улицу и долго не возвращалась. Обеспокоенный продолжительным отсутствием девочки сожитель горе-няни вышел на улицу и нашел ее в бессознательном состоянии на снегу. Малышку тут же отвезли в больницу, но спасти ее, увы, не удалось. Девочка умерла в тот же день в реанимационном отделении Александрийской центральной районной больницы. О смерти дочери мать случайно узнала от знакомого в Москве.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, внутреннее кровоизлияние, многочисленные кровоподтеки и ушибы.

Учитывая, что женщина действовала во вменяемом состоянии, судебная палата по уголовным делам Апелляционного суда Кировоградской области признала ее виновной в совершении преступления и приговорила к восьми годам лишения свободы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів