ПОИСК
Світ

Саддаму хусейну удалили грыжу

0:00 14 жовтня 2004

Вчера стало известно, что две недели назад бывшему президенту Ирака Саддаму Хусейну сделали успешную операцию по удалению грыжи. Хирургическое вмешательство проводилось в условиях повышенной секретности. Иракские врачи оперировали 67-летнего Хусейна в багдадской больнице Авиценны, расположенной в закрытой зоне, которую контролируют американские войска. В тот же день Саддам вернулся в свою камеру. Нынешнее жилище привыкшего к роскоши экс-диктатора -- комнатка размером три с половиной метра на четыре, обставленная более чем скромно. В камере есть складная кровать, небольшой стол, пластмассовый стул и коврик для молитв.

В настоящее время Хусейн уже полностью поправился и чувствует себя хорошо. «Это была рутинная операция. Никаких осложнений не возникло», -- сообщил один из медиков.

Напомним, что в июле иракский министр по защите прав человека Бахтияр Амин навестил бывшего президента в больнице и заявил, что Хусейн страдает гипертонией, у него значительная потеря веса, хроническая инфекции простаты и грыжа, однако признаки каких-либо серьезных заболеваний у ожидающего суда экс-диктатора отсутствуют.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів