ПОИСК
Світ

В одесской области в столкновении грузовика с пассажирским микроавтобусом, водитель которого заснул за рулем, пострадали семь человек

0:00 14 жовтня 2004
А под Ужгородом другой грузовик раздавил инкассаторский легковой автомобиль. Погибли водитель легковушки и сидевший рядом капитан милиции

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-группе Управления ГАИ Одесской области, вчера в 4. 10 в районе Клеверного моста на повороте к селу Нерубайское Овидиопольского района (трасса Киев -- Одесса) в результате столкновения микроавтобуса с МАЗом травмы получили семеро пассажиров микроавтобуса. Четверо из них были госпитализированы (некоторые -- в тяжелом состоянии). Пострадавшие -- жители Винницкой области, ехавшие в Одессу на толкучку.

По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель микроавтобуса «Форд-Транзит» заснул за рулем. После столкновения микроавтобус скатился в кювет.

А под вечер 12 октября крупная авария, повлекшая человеческие жертвы, произошла на въезде в закарпатское село Цегливка, что в 15-ти километрах от Ужгорода. Принадлежащий «Экспресс-банку» инкассаторский автомобиль «Дэу-Ланос» столкнулся с камионом ДАФ с белорусскими номерами, который направлялся к украинско-венгерской границе. По сообщению пресс-службы областного управления по чрезвычайным ситуациям, инкассаторская легковушка, совершая обгон, выехала на встречную полосу, где и произошла авария. Удар был такой силы, что сидение водителя оказалось на месте пассажира. И 27-летний водитель, и сидевший рядом с ним 33-летний капитан милиции, сотрудник Государственной службы охраны, погибли на месте. Доставать их тела прибывшим спасателям пришлось с помощью автогена.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів