ПОИСК
Світ

Пожарные грозятся закрыть гостиницу «украина» на столичном майдане незалежности из-за угрозы жизни и здоровью проживающих в ней людей

0:00 15 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций может поднять вопрос о приостановлении деятельности киевской гостиницы «Украина», если до 15 октября в ней не будет выполнен ряд противопожарных мероприятий. Об этом говорится в распространенном пресс-службой Министерства по чрезвычайным ситуациям заявлении заместителя начальника Государственного департамента пожарной безопасности МЧС Украины Максима Пилипенко.

По мнению М. Пилипенко, гостиница «Украина» находится в пожароопасном состоянии, существует реальная угроза жизни и здоровью людей, которые работают и временно проживают в этом здании (в гостинице проживают более 600 человек, среди которых народные депутаты, артисты гастролирующих театров и другая непростая публика, и работают почти 250 человек). Госдепартамент пожарной безопасности уже внес ряд постановлений на приостановку эксплуатации отдельных помещений гостиницы, сауны, ресторана и лифтов. В МЧС отмечают, что с нарушением противопожарных норм под офисы и развлекательные заведения сдаются помещения гостиницы. Ко всему, с 1998 года администрация гостиницы не выполняет требования по замене устаревшей системы автоматической пожарной сигнализации на современно сертифицированную.

Напомним, что 3 ноября 2003 года в помещении кухни гостиницы «Украина», которую построили в 1961 году, произошел пожар, что привело к задымлению всего здания. Тогда никто не пострадал. По мнению руководства Госдепартамента пожарной безопасности, необходима срочная реконструкция здания гостиницы. От каких-либо комментариев по поводу заявления пожарных в администрации гостиницы вчера отказались.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів