ПОИСК
Світ

Во львове снова ограбили собственного корреспондента «фактов» сергея карнаухова

0:00 15 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около восьми часов вечера Сергей возвращался домой из продуктового магазина вместе с соседом-врачом. Улицы района Новый Львов, где живет собкор «ФАКТОВ», с наступлением темноты становятся довольно небезопасными. Недалеко от дома, возле средней школы N 80, на мужчин напала группа подростков (около десяти человек) 14--16 лет, среди которых были три девушки. Соседа-врача сбили с ног и принялись избивать. Сергей, который отстал на несколько шагов, бросился на помощь. «В потасовке у меня с шеи сорвали новый мобильный телефон, купленный буквально несколько дней назад, и выбили из кармана кошелек», -- рассказал Сергей.

Тем временем соседу удалось вырваться, он добежал до дома и сообщил о случившемся жене Сергея, а та, в свою очередь, вызвала милицию. Стая малолеток тем временем бросилась врассыпную.

-- До приезда милиции мы пытались самостоятельно найти кого-нибудь из нападавших, но в беспросветной тьме нам это не удалось, -- рассказала жена Сергея Галина Некрасова.

Надо сказать, что за последние семь месяцев львовский корреспондент «ФАКТОВ» уже во второй раз становится жертвой грабителей. В начале этого года -- опять-таки недалеко от дома -- у него вырвали сумку.

РЕКЛАМА

-- Когда во Львов приезжал заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко, я лично рассказывал ему о том, что творится в нашем районе, -- говорит Сергей. -- Недалеко от нашего дома -- школа и несколько студенческих общежитий. Фонари на улицах практически не горят, и с наступлением сумерек Новый Львов погружается во тьму. Чтобы найти дорогу домой, жители района нередко берут с собой карманные фонарики. Представьте: у нас на 30 тысяч населения всего один участковый. Где ему уследить за порядком! А уж если тебе не повезло и на тебя напали, то кричи не кричи, никто не выйдет тебе помочь: все боятся…

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів