ПОИСК
Світ

Вчера президент украины открыл в киеве новую, уже 43-ю, станцию метрополитена

0:00 15 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве торжественно открыли новую станцию метрополитена -- «Сырец» (Печерско-Сырецкая линия). Как передает агентство «Интерфакс-Украина», Президент Леонид Кучма по приглашению киевского городского головы Александра Омельченко перерезал ленточку, символизируя тем самым открытие станции.

«Главный праздник сделан вашими руками, вашим трудом», -- сказал глава государства, обращаясь к метростроевцам на митинге по случаю открытия станции. Леонид Кучма также сообщил, что наградил большую группу работников, принимавших участие в строительстве станции, и присвоил звание Героя Украины главе правления ОАО «Киевметрострой» Владимиру Петренко.

В свою очередь, мэр столицы Александр Омельченко отметил символичность открытия в 14-й год независимости Украины 14 октября 14-й за годы независимости станции столичного метро.

По словам мэра, в нынешнем году на строительство метро в Киеве выделены 220 млн. грн. Работы осуществляются в трех направлениях: в сторону Борисполя, где в 2005 году будут введены две новые станции -- «Вырлица» и «Бориспольская», а также в сторону Одесской площади на жилмассивы Теремки-1 и Теремки-2, где в 2007 году планируется открыть три станции метрополитена.

РЕКЛАМА

Между тем глава правления «Киевметростроя» Владимир Петренко отметил необходимость строительства в Киеве четвертой линии метро.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів