ПОИСК
Світ

Ветераны правоохранительных органов опасаются дестабилизации обстановки в стране во время избирательной кампании

0:00 15 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
О возможных беспорядках в ночь выборов заявил и лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко

Методы, используемые сейчас сторонниками кандидатов в президенты, вызывают обеспокоенность все больших слоев населения страны. На днях свое заявление по этому поводу обнародовали ветераны органов внутренних дел. Как сообщает Центр общественных связей столичной милиции, бывших сотрудников правоохранительных органов возмущает «нахальное поведение разных деструктивных сил накануне выборов», которые пытаются расколоть украинское общество, спровоцировать политический кризис, создать в государстве беспорядок и хаос для того, чтобы не дать гражданам Украины свободно изъявить свою волю на выборах президента Украины.

В качестве примера подобных беспорядков документе приводится деятельность молодежной общественной организации «Пора», которая, по мнению авторов заявления, готовит «провокации на избирательных участках в день выборов для того, чтобы повлиять на их результаты». «Сегодня те,кто заказывает провокацию, играя национальными идеями и чувствами,пытаются в который раз подогреть общественное мнение, подстрекают народ против своих правоохранительных органов. Не остановить этот беспредел сегодня -- значит поставить под угрозу проведение честных выборов президента и стабильность в государстве», -- говорится в заявлении ветеранов правоохранительных органов, уверенных, что милиция далека от политических интриг и ни при каких обстоятельствах не станет инструментом для захвата власти в руках партийных лидеров.

О возможных беспорядках в ночь на 1 ноября говорится и в заявлении лидера НДП Валерия Пустовойтенко, который сообщил, что в центральный офис партии из ее региональных ячеек поступает информация о том, что в регионах «сегодня группируются определенные силы, чтобы устроить беспорядки как раз в ночь после голосования». «Дай Бог, чтобы я был не прав, чтобы у нас не было никаких беспорядков», -- цитирует «Интерфакс-Украина» Валерия Пустовойтенко, призвавшего правоохранительные органы отнестись к этой информации серьезно, а граждан -- не поддаваться на провокации.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів