ПОИСК
Світ

На четвертый год пребывания джорджа буша у власти дефицит федерального бюджета сша достиг рекордной отметки -- 413 миллиардов долларов

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Министерство финансов США объявило, что дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов составил по итогам года 413 миллиардов долларов. Глава министерства Джон Сноу называл эти цифры бодрым голосом. Он подчеркнул, что в начале года правительство прогнозировало куда большую сумму -- 521 миллиард долларов. А в марте Бюджетная комиссия Конгресса США предрекала дефицит в сумме 477 миллиардов долларов. Сноу отметил, что администрация Джорджа Буша намеревается в ближайшие пять лет сократить дефицит вдвое, если, конечно, останется в Белом доме.

Однако американские масс-медиа не разделяют оптимизма мистера Сноу. Например, телекомпания Си-эн-эн напомнила, что 413 миллиардов -- это рекордный дефицит в истории США. И что Джордж Буш бьет рекорды в плане бюджета второй год подряд. В 2003 году дефицит составил 377 миллиардов долларов. Этот колоссальный минус Буш и его команда умудрились создать за каких-то четыре года! Когда в январе 2001-го Билл Клинтон передал дела своему преемнику, федеральный бюджет США был со знаком плюс.

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів