ПОИСК
Світ

Женщина, страдающая редкой формой лунатизма, вступала в половые контакты с незнакомыми мужчинами по ночам и ничего не помнила об этом наутро

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В сиднейскую Королевскую больницу, носящую имя принца Альберта, обратилась необычная пациентка. По ночам женщина бродила по улицам и соблазняла незнакомых мужчин, которые охотно вступали с ней половой контакт, так как она не требовала за это плату. Утром «ночная охотница» ничего не помнила о своих похождениях.

Однажды ее гражданский супруг проснулся ночью и отправился на кухню, чтобы попить воды. И увидел, как в гостиной его жена занимается сексом с незнакомцем. Утром у супругов состоялся неприятный разговор, но женщина клялась, что понятия не имеет, о чем толкует муж. Тогда они решили обратиться за медицинской помощью.

В больнице их принял специалист по изучению поведения человека во сне Питер Буханан. Понаблюдав некоторое время за пациенткой, он пришел к выводу, что она страдает редкой формой лунатизма. В сомнамбулическом состоянии в женщине пробуждалась подавленная сексуальность. А утром она, как и любой лунатик, ничего не помнила.

Австралийский врач опубликовал рассказ об этом случае в газете «Сидней морнинг геральд» и получил множество откликов от своих иностранных коллег. Оказалось, что подобные расстройства сна были в последние годы зафиксированы во многих странах. Особенно часто с ними сталкивались канадские медики. В недавно завершенном исследовании они описали около 20 таких случаев, предложив назвать эту болезнь «сексомнией» (от слов «sex» и «insomnia» -- секс и нарушение сна). Правда, канадцам приходилось иметь дело в основном с представителями сильного пола. Например, 35-летний мужчина часто видел по ночам эротические сны. В них он занимался сексом со своей женой, причем они оба получали куда большее удовольствие, чем в реальной жизни. По утрам он рассказывал о своих сновидениях жене, а та слушала мужа со странной улыбкой. Долгое время женщина не решалась сказать супругу, что все это они вытворяют по ночам на самом деле.

РЕКЛАМА

Канадцы утверждают, что не всегда сексомния меняет партнеров в лучшую сторону. Так, 37-летний мужчина в лунатическом состоянии становился очень агрессивным и пытался придушить свою жену во время секса. Ей приходилось отвешивать ему увесистую пощечину, после которой он успокаивался и засыпал.

Американские врачи считают, что сексомнию можно лечить так же, как и другие виды лунатизма, -- с помощью лекарств.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів