ПОИСК
Світ

Президент украины пожелал иракским детям, отдыхающим в евпатории, чтобы на их лицах было больше улыбок

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма побывал с рабочей поездкой в Крыму. В Судаке глава государства принял участие в церемонии открытия газораспределительной станции. По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма зажег символический факел, означающий, что голубое топливо пришло в Судак.

На импровизированном митинге по случаю этого события Президент отметил, что подача газа имеет огромное значение для этого края, имеющего большие перспективы, и выразил благодарность всем, кто участвовал в строительстве газопровода «Феодосия -- Судак», прежде всего, председателю НАК «Нефтегаз Украины» Юрию Бойко.

Глава государства также отметил, что по газификации Украина занимает первое место на постсоветском пространстве, и это значит, что государство «нормально развивается».

Леонид Кучма осмотрел газораспределительную станцию, центральную котельную Судака, посетил один из многоэтажных домов на улице Ленина, пообщался с местными жителями.

РЕКЛАМА

Президент побывал также в Евпатории, где в санаторно-оздоровительном центре «Дружба» отдыхают дети из Ирака. Общаясь с ними, Леонид Кучма сказал, что у него, как и у всех взрослых и детей Украины, есть одно желание: чтобы маленькие иракцы набрались в Крыму сил и здоровья, и чтобы на их лицах было больше улыбок.

Вместе с маленькими иракцами глава государства посмотрел короткую концертную программу, которую подготовили украинские дети, отдыхающие в центре. От имени Президента всем иракским детям были вручены сувениры.

РЕКЛАМА

Напомним, что дети из Ирака отдыхают в Евпатории по приглашению Леонида Кучмы, в соответствии с договоренностями правительств Украины и Ирака. Сейчас в центре «Дружба» находится вторая группа из 39 детей и трех сопровождающих, которая прибыла в Евпаторию 25 сентября. Первая группа из 24 детей отдыхала в Евпатории с 3 по 25 сентября. Прибытие следующей группы детей из Ирака в «Дружбу» планируется 18 октября. По информации министра просвещения Ирака, после того как на родину вернулась первая группа детей, увеличилось число родителей, которые пожелали отправить своих детей на оздоровление в Украину.

Вчера же Президент посетил и «Артек», где отдыхают 300 детей из североосетинского города Беслан.

РЕКЛАМА

 


207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів