ПОИСК
Спорт

«фиорентина» хочет заполучить динамовца горана гавранчича, а «ювентус» -- игрока «шахтера» дарио срну

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Президент «Фиорентины» Диего Делла Валье в ближайшее время намерен купить сильного центрального защитника. На первом месте в трансферном списке покупок флорентийского клуба значится защитник киевского «Динамо» и сборной Сербии и Черногории Горан Гавранчич, который произвел на итальянцев сильное впечатление в матчах Лиги чемпионов. Напомню, что совсем недавно Гавранчич продлил контракт с динамовцами. Босс «Фиорентины» об этом знает, но он готов торговаться. В случае, если не получится с Гавранчичем, «Скуадра Виола» пригласит капитана сборной… Китая Ли Вейфенга. Этот футболист выступал за английский «Эвертон», но сейчас играет на родине за «Шеньжень Жианлибао». В итальянском клубе считают, что приглашение китайца станет маркетинговым золотым дном для коммерческого отдела «Фиорентины».

Итальянские клубы не впервые проявляют активный интерес к игрокам, выступающим ныне в чемпионате Украины. На днях о своем желании приобрести полузащитника донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срну заявил туринский «Ювентус». «Старая синьора» хочет видеть перспективного балканца в своих рядах уже в следующем сезоне.

А вот нигерийский легионер киевского «Динамо» Айала Юссуф получил приглашение в национальную сборную своей страны. 20-летний защитник «Динамо» был вызван в сборную Нигерии для участия в LG Сup, который стартует 20 октября в Ливии. Однако с дебютом в составе нигерийцев Юссуфу придется повременить, поскольку 19 октября динамовцев ждет куда более серьезное испытание -- выездной поединок третьего тура Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

Тем временем Футбольный союз Казахстана направил протест в ФИФА и УЕФА с обвинением норвежского делегата ФИФА Трагве Борно в нарушении своих прямых обязанностей. После окончания встречи сборных Казахстана и Албании, выигранной гостями со счетом 0:1, норвежец допустил визит представителей албанской делегации в судейскую комнату, что категорически запрещено футбольными правилами. Произошедшее вызвало возмущение хозяев. Особенно в свете того, что рефери матча австриец Фриц Штухлик не назначил в начале поединка очевидный пенальти за снос в штрафной албанцев полузащитника сборной Казахстана Максима Низовцева.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів