ПОИСК
Спорт

Бронзовый призер олимпийских игр в афинах по легкой атлетике вита степина: «муж признался, что когда увидел меня первый раз на стадионе, то просто обалдел»

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Свой медовый месяц молодожены решили провести в Трускавце

Из досье «ФАКТОВ»

Виктория Степина родилась 21 февраля 1976 года в Запорожье. Мастер спорта международного класса. Бронзовый призер Игр в Афинах по прыжкам в высоту. Победительница Кубка Европы 2003 года. Финалистка чемпионатов мира 1999 и 2004 годов. Многократная чемпионка Украины. Рост -- 175 см, вес -- 58 кг.

Последнюю, четвертую, медаль украинской легкоатлетической сборной на Олимпиаде в Афинах принесла прыгунья в высоту Виктория Степина. Она стала третьей в истории олимпийского движения украинским бронзовым призером Игр в прыжках в высоту. Вскоре после возвращения из Афин в жизни спортсменки произошло еще одно важное событие -- Вита вышла замуж. У молодоженов сейчас медовый месяц.

«ФАКТЫ» поздравили Викторию по телефону, пожелали ей счастья, любви и новых спортивных успехов, а также задали ей несколько вопросов.

РЕКЛАМА

-- Вита, как ты познакомилась со своим будущим мужем?

-- Впервые увидели друг друга на стадионе в Николаеве. Это было три года назад. На территории стадиона у Игоря с братом небольшое кафе «Ника». Он не раз приходил смотреть на мои тренировки. Говорит, что когда увидел меня первый раз, то просто обалдел. Уговорил брата, чтобы тот нас познакомил. Скоро я уехала на сборы. Когда вернулась, мы созвонились и где-то месяц слали друг другу «эсэмэски». А потом Игорь пришел ко мне домой. Поговорили, пообщались… И все. Он остался. С тех пор и живем вместе.

РЕКЛАМА

Поначалу Игорю было так тяжело, когда я уезжала на соревнования. Бесконечные разлуки… Вообще-то, официально зарегистрировать свои отношения мы уже давно собирались, но все никак не могли выкроить на это время. И вот наконец-то! Сначала побывали в загсе, а потом и обвенчались. Свадебный подарок? Зашли в ювелирный магазин, и наши взгляды сфокусировались на одном и том же золотом колечке…

-- Афины вспоминаешь ?

РЕКЛАМА

-- У меня за плечами не очень удачный опыт выступления в Атланте. Переживала тогда страшно! В результате не выдержала психологического напряжения и не прошла квалификацию. Боялась, чтобы подобное не повторилось и в Греции. Ведь соревнования прыгунов в высоту были запланированы на самый конец Олимпиады. Пока дождешься… До начала выступлений старалась особо не распыляться, никуда не ходила. Спала очень хорошо. В нашем блоке жило много олимпийцев. Все знали, кто когда стартует и старались не шуметь.

Накануне отлета в Афины мужу приснился сон, что я завоевала бронзовую медаль. Но он только своей маме этот вещий сон рассказал. А моя сестра с мужем вообще были уверены в моей «бронзе». И я ее завоевала.

-- Свою спортивную карьеру не собираешься завершать?

-- Мечтаю попасть на следующую Олимпиаду!

-- У нас с Витой есть негласный договор: мы с ней будем готовиться и на Олимпийские игры в Пекине, -- подтвердил «ФАКТАМ» тренер Виты Степиной, заслуженный работник физической культуры и спорта Юрий Сергиенко. -- Если, конечно, здоровьечка хватит. У Виты есть время, чтобы родить ребенка. Так что потом вполне реально подготовиться к Олимпиаде.

-- Есть ли у вашей ученицы какие-то спортивные приметы?

-- Вообще-то, я считаю, что соблюдать определенные ритуалы во время тренировок и выступлений не помешает. Если, например, Вита надевает новую маечку, то я ей говорю: «Эту маечку надо сначала «научить прыгать» -- надеть ее на пару тренировок. А уж потом выходить в сектор». Но Вита меня за это ругает. «Да бросьте вы, -- говорит. -- Все это -- предрассудки»…

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів