ПОИСК
Події

Груша весом почти в килограмм, выращенная сотрудницей «фактов», так и просится в книгу рекордов гиннесса

0:00 16 жовтня 2004

Согласно канонам садоводства, плоды груши считаются мелкими при массе 35--100 граммов, средними -- 100--200 граммов, крупными -- 200--350 граммов, очень крупными -- более 350 граммов.

-- Фрукт-гигант завесил 930 граммов. Это плод самосеянного деревца, -- объяснила жительница поселка городского типа Боярка Киевской области Зинаида Петровна, любуясь выращенным в своем саду плодом-рекордсменом. -- К груше-дичке мы привили веточки сортовых деревьев -- Бере «Дюшес», Бере ноябрьской и «Лесной красавицы». Особо даже не ухаживали за деревом, только весной белили ствол известью -- чтобы защитить от короедов, да немного подрезали в феврале крону. И уж, конечно, не использовали никаких химикатов!

Деревце в саду у Зинаиды Петровны хоть и молодое, но высокое. Крона его, однако, негустая. Быть может, этим объясняется, что фрукт-гигант вобрал в себя столько солнца, что размером может «потягаться» с дыней.

Грушей, выращенной сотрудницей «ФАКТОВ», можно угостить целую компанию. Ведь, кроме того, что плод невиданных размеров, на вкус -- медовый!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів