ПОИСК
Події

Четверо суток медики боролись за жизнь 42-летнего жителя мариуполя, которого укусила «черная вдова» -- самка паука-каракурта

0:00 16 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Мужчина работал в саду возле собственного дома, когда с ветки дерева ему на шею упал паук и укусил. Садовод вздрогнул от резкой боли, через минуту ему стало плохо: нестерпимая боль в суставах и пояснице, сковало все мышцы. Хорошо, что родные вовремя вызвали «неотложку», и пострадавшего доставили в реанимационное отделение больницы. По словам анастезиолога-реаниматолога Мариупольской городской больницы водников Валерия Маматюка, состояние мужчины оценивалось как тяжелое, но опасность летального исхода миновала -- пациента уже перевели из реанимации в отделение интенсивной терапии.

С начала года это уже шестой случай, когда ядовитый паук «уложил» на больничные койки мариупольцев. Как полагают специалисты, в город каракурта завезли морем торговые суда, прибывающие в Мариупольский порт со всех континентов планеты. Ведь «черную вдову» чаще всего встречают на соседнем с портом Песчаном пляже или в частных домовладениях Приморского района города.

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів