ПОИСК
Світ

Одного из ведущих дизайнеров украины александра моняка похоронили на столичных берковцах

0:00 19 жовтня 2004

В минувшую пятницу не стало Александра Моняка. Тяжелое онкологическое заболевание убило талантливого дизайнера всего за несколько месяцев. До последнего дня Александр, которому в августе исполнился 31 год, надеялся победить страшную болезнь…

Один из ведущих украинских дизайнеров одевал самых красивых отечественных телеведущих и звезд эстрады -- Власту Шовковскую, Екатерину Нестеренко, семью Рыбчинских, группу «Алиби»… Его любимой клиенткой была Ольга Бура, которая часто выходила на подиум, демонстрируя лучшие наряды модельера. В конце мая этого года Ольга погибла в автокатастрофе. Ей было 27…

В тринадцать лет Александр Моняк начал заниматься на школьных курсах кройки и шитья. Со временем увлечение переросло в ремесло, и Саша выучился на закройщика, потом закончил факультет режиссуры и дизайна в Национальном университете культуры и искусств. Как дизайнер Моняк начал работать в московском Цирке на Цветном бульваре. «Делал сценографию и костюмы для номеров в разных жанрах. Цирк многое дал мне в ощущении моды: арена ведь не сцена, она дает ощущение пространства и объема. Вещь должна смотреться как скульптура, должна быть эстетична со всех сторон», -- рассказывал Саша в интервью «ФАКТАМ».

Александра Моняка похоронили в воскресенье на столичных Берковцах. Отпевание и прощание прошли в небольшой церквушке святого Феодосия возле Киево-Печерской лавры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів