ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины «одесса» в дополнительное время вырвала победу у «химика»

0:00 19 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Очередной тур чемпионата Украины в мужской суперлиге принес одну неожиданность: «Химик» на своей площадке, в Южном, уступил в овертайме «Одессе» -- 78:82. Тот, кто не следил за изменениями в составах команд в межсезонье, задастся вопросом: «Что же удивительного в победе титулованного одесского клуба над совсем еще недавно новичком суперлиги?» Но в том-то все и дело, что в нынешнем сезоне «Химик» котируется значительно выше «Одессы». Но обладать более сильным и сбалансированным составом -- это одно, а уметь побеждать -- совсем другое. Как отметил после матча тренер хозяев Звездан Митрович, в этот день в его команде играл один Сергей Лищук (набрал 28 очков), все же остальные отбывали номер. У гостей же в решающие моменты здорово сыграли те, кто проводит не так много времени на площадке. Здорово вписался в игру команды Олег Тимошенко (15 очков), который не играл ранее из-за того, что «Одесса» не могла уладить финансовые споры с бывшим клубом баскетболиста -- «Киевом». Хотя решающий вклад в победу внесли все же старожилы одесского клуба -- Зубрицкий (17), Ткач (16) и Анненков (11).

Довольно интересным получился и поединок в столичном Дворце спорта, где «Киеву» противостоял «Николаев». Пока лидеру гостей Александру Раевскому достойную помощь оказывали партнеры по команде, николаевцы на равных соперничали с грозным противником. Но затем Раевскому, ставшему с 22 набранными очками самым результативным игроком матча, пришлось рассчитывать в основном на свои силы, а они оказались не беспредельны. У киевлян сразу пять игроков набрали 10 и больше очков, а самым результативным оказался латыш Эдмундс Валейко (18).

Результаты остальных матчей: «Азовмаш» -- «Львовская политехника» -- 102:70, «Пульсар» -- ВОЗКО -- 74:66, «Сумыхимпром» -- «Кривбассбаскет-Люкс» -- 88:76, «Политехник» -- «Днепр» -- 79:84.

Положение команд: 1. «Киев» -- 4 (4); 2. «Азовмаш» -- 4 (4); 3. «Одесса» -- 4 (5); 4. «Химик» -- 3 (4); 5. «Николаев» -- 3 (5); 6. «Будiвельник» -- 2 (4); 7. «Сумыхимпром» -- 2 (4); 8. «Днепр» -- 2 (4); 9. «Пульсар» -- 2 (5); 10. «Кривбассбаскет-Люкс» -- 1 (4); 11. ВОЗКО -- 1 (5); 12. «Политехник» -- 0 (4); 13. «Львовская политехника» -- 0 (4).

РЕКЛАМА

Очередные матчи состоялись и в чемпионате Украины среди женских команд. Запорожская «Козачка-ЗАлК» на своей площадке обыграла своего главного конкурента -- киевский «ТИМ-СКУФ» -- 87:65. Столичное «Динамо» взяло верх над южноукраинским «Олимпом» -- 73:61. А бердянская «Чайка» в овертайме уступила днепропетровскому «Днепру» -- 86:92.

Положение команд: 1. «Козачка-ЗАлК» -- 3 (3); 2. «ТИМ-СКУФ» -- 2 (3); 3. «Днепр» -- 2 (3); 4. «Белая акация» -- 2 (3); 5. «Динамо» -- 1 (2); 6. «Олимп» -- 1 (4); 7. «Чайка» -- 0 (4).

РЕКЛАМА

Трагическая весть пришла из Литвы, где прямо на баскетбольной площадке умер игрок каунасского «Атлетаса» Таурас Стумбрис. Случилось это во время матча «Атлетаса» с «Жальгирисом». 34-летний защитник неожиданно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие через 10 минут медики констатировали клиническую смерть. Несмотря на все старания реаниматологов, вернуть Стумбриса к жизни не удалось.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів