ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» пробился в третий раунд континентального кубка

0:00 19 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Киевский «Сокол» преодолел барьер второго раунда Континентального кубка. В польском Освенциме чемпионы Украины оказались сильнее местной «Унии», датского «Эсбьерга» и литовской «Энергии».

В первом матче «Сокол» без труда сломил сопротивление «Энергии» из Электриная, с которой несколько лет назад выступал в одной лиге -- чемпионате ВЕХЛ. Украинцы победили со счетом 9:0 (по две шайбы в ворота литовцев забросили Пастух, Сальников и Бобровников, по разу отличились Матвийчук, Литвиненко и Савицкий. Затем киевляне в нелегкой борьбе переиграли «Эсбьерг». Наши хоккеисты проигрывали по ходу игры, но все же вырвали победу -- 2:1 (у «Сокола» шайбы на счету Бобровникова и Гончаренко). Наконец в последнем, решающем, матче подопечные Александра Сеуканда взяли верх над хозяевами турнира -- 4:2 (Савенко, Касянчук, Пастух и Гниденко).

Результаты других матчей: «Уния» -- «Эсбьерг» -- 2:1, «Уния» -- «Энергия» -- 5:3, «Эсбьерг» -- «Энергия» -- 5:3.

Итоговое положение команд: 1. «Сокол» -- 6 очков; 2. «Уния» -- 4; 3. «Эсбьерг» -- 2; 4. «Энергия» -- 0.

РЕКЛАМА

На третьем этапе Континентального кубка «Соколу» предстоит вояж в норвежский Хаммар, где 19 по 21 ноября киевляне поспорят за единственную путевку в финальный раунд соревнований с местным клубом «Стурхамер Драгонс», «Казцинком-Торпедо» из Казахстана и итальянским «Милано Веперс». К слову, в своей группе «Казцинком-Торпедо» оказалось сильнее соперников «Сокола» по Открытому чемпионату Белоруссии -- «Юности» и «Риги».

В принципе, «Соколу» вполне по силам пробиться в финальную стадию Континентального кубка, где сильнейший клуб по итогам норвежского отбора присоединится к венгерской «Альбе Волан», московскому «Динамо» и словацкому «Зволену».

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів