ПОИСК
Світ

В египте в столкновении рейсового автобуса с микроавтобусом, везшим иностранных туристов на экскурсию, погибли шесть человек

0:00 20 жовтня 2004
Информация о том, что среди пострадавших есть гражданин Украины, пока не подтверждается

Крупная автокатастрофа произошла в ста километрах юго-западнее столицы Египта Каира. Местный рейсовый автобус врезался в микроавтобус с иностранными туристами, которые ехали на экскурсию в один из оазисов на западе страны и остановились в пустыне, чтобы пофотографироваться. Погибли шесть человек (по предварительным данным, пятеро египтян и турист из Австралии), еще 20 получили травмы. Предположительно, к трагедии привело то, что водитель автобуса уснул за рулем.

Поначалу сообщалось о том, что среди пострадавших -- трое французов, четверо немцев, двое австралийцев, а также украинец. Все раненые были доставлены в госпиталь «Миср аль-Даули».

В то же время в посольстве Украины в Арабской Республике Египет «ФАКТАМ» сообщили, что туристическая полиция Египта и сотрудники госпиталя, по состоянию на 11. 00 19 сентября, не подтвердили информацию о том, что среди пострадавших в ДТП есть гражданин Украины. Вчера сотрудники посольства пытались прояснить ситуацию.

Дорожное движение в Египте, особенно в крупных городах, крайне беспорядочно и опасно. Каждый год в этой стране в результате ДТП погибают по меньшей мере 6500 человек. Например, в прошлом году на дорогах Египта погибли 8 тысяч и получили травмы 320(!) тысяч человек. Последняя крупная автокатастрофа произошла в минувшую субботу возле курортного города Хургада. И в этом случае водитель заснул за рулем, в результате чего автобус перевернулся. Погибли 14 человек, еще 23 были травмированы. Автобус вез египтян-паломников, ехавших из Каира в портовый город Сафага, чтобы оттуда отправиться в Мекку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів