ПОИСК
Світ

В киеве обломившаяся стрела гусеничного крана лишь чудом никого не убила, упав между(! ) двумя беседовавшими женщинами

0:00 20 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 10. 17 на стройплощадке на улице Речной в Шевченковском районе столицы упал кран, удерживавший буровую установку для бурения шахт под сваи. Как рассказали «ФАКТАМ» в Главном управлении МЧС Украины в Киеве, в результате обрыва направляющих тросов стрела крана упала на стоящий рядом гараж. От удара она развалилась на две части, одна из которых свалилась на припаркованный у обочины новый «Дэу-Ланос», а вторая -- на «Фольксваген-Пассат». К счастью, в машинах в этот момент никого не было.

Лидия Лисна, жительница дома N 3 по ул. Речной (он располагается напротив стройки), рассказала «ФАКТАМ», что в момент падения крана она разговаривала с 69-летней дворничихой. «Послышался громкий треск, и аккурат между нами(!) упала стрела крана, зацепив электропровода между фонарными столбами. Оборванными проводами дворничиху отбросило в сторону», -- рассказала женщина.

Пока ждали «скорую», Лидия Михайловна помогла пожилой дворничихе подняться и отойти в сторону. Приехавшие медики никаких травм у нее не обнаружили и после обследования отпустили домой.

После падения стрелы крана на месте событий побывали и милиционеры, и сотрудники МЧС. Вчера там работала комиссия по расследованию причин происшествия. Один из строителей, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что буквально пару дней назад этот кран признали пригодным к работе.

РЕКЛАМА

По словам водителя пострадавшего «Пассата», он не рассчитывает на то, что кто-то возместит ему ущерб. Мужчина сообщил, что милиция посоветовала владельцам разбитых машин обращаться в суд с иском к строительной фирме.

Аналогичный случай произошел в мае нынешнего года: кран, упавший на строительной площадке жилого дома на территории элитного Царского села, оказался на территории расположенного рядом детского сада. И тогда, к счастью, никто не пострадал.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів