ПОИСК
Світ

Трое из одиннадцати донецких студентов, заблудившихся вчера ночью на ай-петри в крыму, погибли от переохлаждения

0:00 22 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в оперативно-дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что ночью в районе Ай-Петринского яйлы на Южном берегу Крыма заблудилась группа в составе одиннадцати 18--20-летних студентов Донецкого института туристического бизнеса и их 55-летнего руководителя Александра Скибенко. Туристы отправились покорять Крымские горы из села Многоречье. Спасателей о своем путешествии они в известность не поставили.

Как рассказал командир Крымского специального (военизированного) аварийно-спасательного отряда Эдуард Арамян, о несчастье спасателям сообщили из… Донецка. По некоторым данным, ночью одна из студенток по мобильному телефону позвонила домой и рассказала о тяжелом положении группы. Утром директор Донецкого института А. Кузьменко направил начальнику Бахчисарайского аварийно-спасательного пункта Виктору Болдырю факсограмму, в которой сообщал, что группа его студентов из Большого Каньона поднялась на гору Ай-Петри, заблудилась и провела ночь в горах. Все участники похода были легко одеты, без соответствующего снаряжения и продуктов питания, а в горах -- очень холодно и туман. Директор просил оказать помощь.

Из Ялты на автомобиле на поиски студентов сразу направилась группа горных спасателей в составе пяти человек. Около 11 часов они обнаружили туристов в районе села Васильевка около вагончика газостроителей.

По данным на 15. 00 21 октября, от переохлаждения погибли трое студентов -- Михаил Кучковский, Татьяна Жеребченко и Антон Емельянов. Прибывшие на место происшествия по вызову спасателей медработники оказали потерпевшим первую медицинскую помощь, после чего их госпитализировали. Правоохранители тем временем уточняли данные о спасенных и погибших. По словам врачей, уцелевшие находились в шоковом состоянии, разговаривали с трудом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів