ПОИСК
Світ

В связи с гибелью донецких студентов в горах крыма возбуждено уголовное дело

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
По словам врачей, уцелевшим студентам понадобится помощь психотерапевтов

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», в ночь на 21 октября на северном плато Ай-Петри в Бахчисарайском районе Крыма в условиях сильного тумана сбилась с маршрута группа туристов в составе преподавателя и 11 студентов Донецкого института туристического бизнеса. Спасатели обнаружили туристов в 11. 07 в четверг возле села Васильевка неподалеку от вагончика газовщиков. Из-за переохлаждения (по данным Гидрометцентра, ночью в горах температура достигала 5 градусов мороза) трое студентов погибли, остальные были доставлены в центральную больницу Бахчисарайского района.

-- Все пострадавшие были осмотрены специалистами, в госпитализации никто не нуждался. Ни у кого из них, к счастью, обморожение не зафиксировано, однако все ребята получили серьезную психотравму. Поэтому в большей степени они нуждаются в помощи психолога и психотерапевта, -- сообщил «ФАКТАМ» начмед больницы Константин Гайдарев. -- На моей памяти таких случаев не было. Как весь этот поход был организован -- сложно даже предположить.

После медосмотра донецких студентов разместили в гостинице Бахчисарайского контрольно-спасательного отряда, накормили, попарили в бане. А уже через несколько часов их увезли родители, прибывшие в Крым из Донецка на специально заказанном автобусе.

Вчера стало известно, что по факту гибели студентов прокуратура автономии возбудила уголовное дело по ст. 137, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (»Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей»), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет или лишения свободы на срок до трех лет.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

365

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів