ПОИСК
Політика

Виктор ющенко отказался присутствовать на заседании экспертной комиссии, проводящей судебно-медицинскую экспертизу по делу о его отравлении

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Тема состояния здоровья кандидата в президенты Виктора Ющенко уже больше месяца не сходит со страниц не только отечественных, но и зарубежных изданий. Казалось бы, кому как не ему, в первую очередь быть заинтересованным в скорейшем прояснении ситуации. Тем не менее лидер «Нашей Украины» проигнорировал приглашение на заседание экспертной комиссии, которая проводит судебно-медицинскую экспертизу по делу о его отравлении. Как пояснила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко, лидер «Нашей Украины» считает приоритетом «номер один» общение с избирателями, поэтому и не прибыл на заседание комиссии, которая пытается расследовать причины его же заболевания.

Пресс-секретарь кандидата заявила, что Виктор Ющенко уже передал экспертной комиссии все документы по первому этапу проведения клинических исследований, а оставшиеся документы намерен передать сразу после того, как будут готовы анализы, в том числе результаты судмедэкспертизы, проводимой венской клиникой «Рудольфиннерхаус».

Напомним, что Виктор Ющенко, находясь в венской клинике «Рудольфиннерхаус», не дал согласия на направление клиникой в суд медицинских документов относительно его лечения. В результате чего австрийский суд принял процессуальное решение о принудительном изъятии необходимой медицинской документации. Документы, полученные от австрийских коллег, направлены следователями Генпрокуратуры в Главное бюро судебно-медицинских экспертиз, специалисты которого с 28 сентября 2004 года проводят комиссионную судебно-медицинскую экспертизу по уголовному делу. В состав экспертной комиссии включены высококвалифицированные украинские специалисты в области гастроэнтерологии, токсикологии, вирусологии, дерматологии, невропатологии, отоларингологии и специалист по применению биологического оружия.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів