ПОИСК
Спорт

Запорожскому «мотору» в соперники достались победители лиги чемпионов последних лет — македонский «кометал» и датский «слагельсе»

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Состоялась жеребьевка европейских кубковых турниров. Мало приятного посулил жребий нашему представителю в женской Лиге чемпионов. В групповом турнире (в квартете С) запорожанкам достался сильнейший клуб Европы прошлого сезона датский «Слагельсе», победитель Лиги чемпионов 2002 года македонский «Кометал» и базовая команда сборной России тольяттинская «Лада». Надо сказать, что запорожский клуб еще ни разу не встречался с этими соперниками. Первый матч «Мотор» проведет на своей площадке 8 или 9 января 2005 года. В гости к чемпионкам Украины приедет «Кометал».

А вот для киевского «Спартака» жеребьевка оказалась удачной. Турецкий «Хавелсан», доставшийся спартаковкам в третьем раунде Кубка кубков, никак не отнесешь к фаворитам турнира. В прошлом чемпионате Турции команда из Анкары заняла лишь четвертое место. Первый поединок состоится 8 или 9 января в Турции, ответный — через неделю в Киеве.

Столь позднее проведение следующих игр женских евротурниров обусловливается тем, что с 9 по 19 декабря в Венгрии пройдет чемпионат Европы. Бронзовый призер Афин сборная Украины на первом этапе выступит в группе А, где ее соперницами будут норвежки, чешки и испанки.

В мужском Кубке ЕГФ «Портовик» из Южного померяется силами со шведским «Скевде». 6 ноября команды встретятся в Швеции, а 13-го — в Южном.

РЕКЛАМА

В Кубке вызова донецкому клубу «Политехник-Олком» будет противостоять румынский «Минаур», а броварскому «Светотехнику» — португальский «Бернардо-Вейро».

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів