ПОИСК
Події

В лондонский ночной клуб, где ежегодно проходит всемирный бал фетишистов и мазохистов, разрешено входить только полуобнаженными или в эротическом латексном костюме

0:00 23 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом необычном сексуальном фестивале, недавно прошедшем в столице Англии, рассказывают наши соотечественники, принимавшие в нем участие

Свободе нравов в странах Европы можно только позавидовать. Представители всех сексуальных меньшинств имеют там свои заведения, а некоторые даже свой праздничный день в календаре. В Голландии есть день лесбиянок, а в Германии днем геев считается проходящий в Берлине лав-парад. В Англии лет пятнадцать назад появился день фетишистов. Каждый год в начале октября они собираются на всемирный «Резиновый бал», который проходит либо в лондонском клубе «Сад пыток», либо в подземелье старинного замка. За ночь на балу успевает побывать до пяти тысяч человек. О том, что там происходит, нам рассказали отечественные фетишисты, вот уже второй год посещающие этот экзотический фестиваль.

«Для фетишиста день бала все равно, что 8 Марта или Новый год для обычного человека»

-- О бале фетишистов приходилось читать самое разное: одни называют его сборищем извращенцев, другие -- безобидным мероприятием. Что же это на самом деле? -- обращаюсь к моим собеседникам супругам Татьяне и Олегу (имена изменены), которые называют себя латексными фетишистами.

-- По большому счету, правы и те, и другие, -- отвечает Татьяна. -- Как известно, фетишисты -- это те, кто поклоняется различным предметам или вещам. Кто-то делает это открыто, кто-то тайно. Пристрастий тоже великое множество. Некоторых мужчин возбуждает, к примеру, ношение женского белья или колготок. Другим нравится ощущать на теле металлические предметы. Есть женщины, обожающие, когда их обмазывают чем-то, а потом облизывают. А кому-то нравится ходить голой и наблюдать за босыми ногами на пляже. К тому же у человека, как правило, несколько фетишистских наклонностей. Поэтому на «Резиновом балу» можно встретить и трансвеститов, и эксгибиционистов, и садомазохистов. Ведь кому-то нравятся пытки и унижения, а кто-то любит на это смотреть со стороны. Понятно, что натуралы считают нас извращенцами (здесь действительно собираются люди с различными сексуальными пристрастиями), хотя на самом деле мы просто не похожи на других. На балу каждый волен делать все, что ему хочется, но не мешать другим. Атмосфера на фестивале хоть и раскрепощенная, но толерантная -- каждый уважает интересы соседа. Уверяю вас, фетишисты -- безобидный народ. Это только кажется, что в своих латексных костюмах они грозные. Если какая-то домохозяйка явится на бал в прикиде садистки, это вовсе не означает, что она такая и в жизни.

-- Как я понял, посетителей бала все же встречают по одежке?

РЕКЛАМА

-- Да, это своеобразный входной билет на вечеринку (хотя настоящий билет строимостью 120 фунтов стерлингов все-таки приобрести придется). Однако, если кто-то придет в смокинге, его вряд ли пропустят. А вот когда поверх смокинга будет надет пеньюар или комбидресс -- вход открыт. Вообще же, главный принцип на фестивале -- внешне отличаться от окружающих. Впрочем, для нормального фетишиста приготовление костюма для бала -- целый ритуал. Поэтому свой образ для бала люди продумывают заранее. У некоторых на подготовку уходит чуть ли не год. Этот день для нас такой же долгожданный праздник, как для обычных людей 8 Марта или Новый год. В этот день любой человек может открыто демонстрировать свои тайные сексуальные пристрастия.

В отношении нарядов есть одно неписаное правило -- в старом костюме на новый бал приходить нельзя. Поэтому, несмотря на тщательную подготовку и потраченные деньги, костюм одноразовый. А наряды, скажу я вам, иногда бывают очень дорогие. Знаю людей, которые тратят на свой оригинальный прикид три, четыре и даже пять тысяч фунтов стерлингов! Некоторые делают их по индивидуальному заказу, некоторые сами разрабатывают дизайн. Если они изготавливаются из латекса, то корсет или чулки нужной формы отливаются для заказчика только в одном экземпляре. Все должно быть уникально и неповторимо. Поэтому и стоит дорого. Но это, так сказать, удел фанатов. Многим хватает фетиш-аксессуаров, которые можно приобрести в секс-шопах.

РЕКЛАМА

«Раз в два месяца желающие могут посетить известный клуб «Сад пыток»

-- А где вы одеваетесь для бала?

-- В наших секс-шопах прилично одеться для такого мероприятия сложно, -- вступает в разговор Олег. -- Из латекса можно купить лишь ширпотреб. Поэтому мы предпочитаем одеваться в лондонских магазинах. Там есть улица, на которой расположены десятки магазинов, продающих престижную латексную, резиновую и кожаную одежду и обувь. В этом году нам на двоих костюмы обошлись в тысячу двести фунтов. И это еще очень скромная сумма для фетишиста, участвующего в вечеринке «Резиновый бал». Все-таки это мероприятие элитарное, на которое приезжают гости из разных стран мира. Ведь англичане имеют возможность раз в два месяца попасть на вечеринки в самый известный лондонский клуб для фетишистов «Сад пыток».

РЕКЛАМА

-- Звучит устрашающе. Там что, действительно пытают?

-- Только если вы захотите, -- говорит Татьяна. -- Вечеринка в «Саду пыток» -- это, по сути, и есть бал фетишистов, только в миниатюре. 13 лет назад клуб был открыт двумя молодыми людьми, которые решили создать альтернативные вечеринки. В «Сад пыток» толпами повалили фетишисты. Но тут же всполошились общественные организации. Поэтому поначалу на мероприятиях присутствовали представители полиции нравов. А буквально через полгода блюстители порядка поняли, что им там делать нечего, так как чего-то противозаконного не происходит.

-- Что же происходит во время этого неформального фестиваля?

-- Три первых дня публику готовят к основному действию. В это время происходят выставки, где производители представляют всевозможные фетиш-товары -- не только одежду и аксессуары. Есть фирмы, которые, предположим, у вас дома, в гараже или подвале, могут оборудовать частную камеру пыток. Кроме этого, происходят дефиле, где демонстрируется латексная, резиновая и кожаная одежда. Но кульминационный момент -- выступление «Театра пыток». Все происходит очень натурально, хотя в театре участвуют, понятное дело, актеры. И все это -- шоу, дефиле, дискотеки -- длится три дня. На четвертый, финальный, день проходит сам бал.

«Потрясающее зрелище, когда из дорогого лимузина выходит мужчина, одетый в кружевное женское белье»

-- Когда публика начинает собираться на бал, это похоже на открытие Каннского фестиваля, -- рассказывает Татьяна. -- Машины такие, что глаза разбегаются -- «бугатти», «феррари», «роллс-ройсы». Потрясающее зрелище, когда из роскошного лимузина выходит мужчина, разодетый в кружевное женское белье с рюшками. Менее богатая публика приезжает на простых авто или на такси.

Сам же бал -- это танцы, эротические конкурсы, море музыки и свободный секс. По всему залу стоят удобные кресла, где можно отдохнуть и понаблюдать за происходящим, ведь именно за этим приходит публика. А помещения для пыток находятся в подвале, под основным залом. Говорят, каждый год интерьер зала меняется, но основные атрибуты остаются прежними. Это всевозможные клетки -- от миниатюрных, в которые жертву можно в буквальном смысле запихнуть, до просторных, где может разместиться влюбленная парочка. Ведь заниматься сексом не запрещено.

Как происходят сами пытки? Человек, который хочет испытать незабываемые острые ощущения, обращается к ассистенту мастера пыток и сообщает ему набор удовольствий, которые хотел бы получить. Ассистент занимается подготовкой -- связывает или заковывает жертву, подбирает нужные инструменты или приборы для пыток. Дальше за дело берется мастер, который исполняет все очень артистично, чтобы наблюдающие тоже получили удовольствие.

-- На таком маскараде все необычно. А были ли какие-то особо запоминающиеся наряды и костюмы?

-- Да там каждый костюм -- шедевр. Например, один мужчина пришел в собачьем наморднике и с ошейником, интимные места были прикрыты женскими трусиками-танга, щеголял он в лаковых ботфортах на 15-сантиметровой шпильке. Или вот еще один неординарный наряд -- латексный костюм девушки, сделанный в виде военной униформы с открытой грудью и интимными местами. На сосках девушки был пирсинг, а в проколы в теле были вставлены на колечках особой формы большие пуговицы от настоящего военного мундира.

Латексный обтягивающий костюм еще одной дамы напоминал бокал. В его чаше находилась огромная грудь женщины, которую она время от времени поливала то ли сливками, то ли кремом и предлагала желающим облизать себя. Была еще группа молодых ребят -- пять парней и девушка. Совершенно голые, они вымазывали друг друга краской. Можно вспомнить парня и девушку, которые явились на бал в костюмах мумий. Они накупили кучу бинтов и обмотали себя ими с ног до головы. Открытыми осталось только лицо и интимные места.

-- Говорят, на такие балы любят захаживать даже старички?

-- Вообще-то, на бал, как и на вечеринки, могут попасть только совершеннолетние. Это, пожалуй, единственное ограничение. На балу действительно немало людей почтенного возраста -- 60-70-летних. Они приходят посмотреть на окружающих. Особой популярностью у них пользуется зал пыток. Там, кстати, для просмотра оборудованы специальные места для зрителей. В общем, полная демократия.

1557

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів