ПОИСК
Політика

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной болезни виктора ющенко была «скрытая герпетическая вирусная инфекция»

0:00 26 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Кандидат в президенты заявил, что его не интересуют комментарии украинских чиновников по поводу его болезни

Генпрокуратура прекратила уголовное дело, возбужденное на основании публичного заявления Александра Зинченко -- руководителя избирательного штаба Виктора Ющенко, -- относительно заболевания кандидата в президенты. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Сергей Руденко. По его словам, комиссия, исследовав документы поликлиники N2 Государственного управления делами и ксерокопии документов о лечении Ющенко в австрийской клинике»Рудольфиннерхаус», пришла к выводу: медицинская документация не дает оснований утверждать, что болезнь Ющенко вызвана химическими веществами, которые не входят в состав продуктов питания. По данным экспертизы, болезнь также не вызвана биологическими веществами, которые входят в состав бактериологического оружия. Кроме того, эксперты установили, что у Ющенко был неврит левого лицевого нерва, что повлекло изменения его внешнего вида, сообщают «Украинские новости».

На основании материалов досудебного следствия и заключения комиссионной комплексно-медицинской экспертизы Генпрокуратура и вынесла постановление о закрытии уголовного дела.

На вопрос журналистов о том, останутся ли актуальными в связи с прекращением дела об отравлении показания лидера «Нашей Украины», Сергей Руденко сказал: «В связи с наличием категорического и однозначного вывода экспертов о причине заболевания в производстве дальнейших следственных действий, в том числе и допросе Ющенко, нет необходимости».

Между тем, как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», Виктора Ющенко не интересуют комментарии украинских чиновников по поводу его болезни, которую он называет «политической расправой».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів