ПОИСК
Спорт

Во время выступления россиянин максим маринин уронил на лед почти с двухметровой высоты свою партнершу татьяну тотьмянину

0:00 26 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Фигуристка, пролежавшая пять минут без сознания, отделалась легким сотрясением мозга

В американском Питтсбурге прошел первый из шести этапов серии Гран -при по фигурному катанию «Скейт Америка». К сожалению, соревнования были омрачены происшествием, которое чуть было не закончилось трагедией. Во время исполнения произвольной программы партнер российской фигуристки Татьяны Тотьмяниной Максим Маринин при выполнении элемента «поддержка на одной руке» не смог сохранить равновесия и упал. Вслед за ним почти с двухметровой высоты рухнула и Татьяна, сильно ударившись головой об лед. Когда к фигуристке подбежали врачи, она была без сознания. С катка ее унесли на носилках. Два дня Тотьмянина провела в травматологическом отделении местного Mercy Hospital, где врачи поставили спортсменке диагноз легкое сотрясение мозга.

Покидая больницу, россиянка сообщила журналистам, что почти ничего не помнит о случившемся. «В этом элементе нет ничего необычного, но он у нас не получился, -- сказала Татьяна Тотьмянина. -- Как это произошло, я не помню». Фигуристы вместе со своим наставником Олегом Васильевым отправились в Чикаго, где живут и тренируются.

Напомню, что в марте в Дортмунде Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар. А месяцем ранее эти фигуристы выиграли первенство Европы.

Тем временем чемпионами «Скейт Америка» среди спортивных пар стали Дань Жань и Гао Жань. На втором месте финишировала российская пара Юлия Обертас -- Сергей Славнов. Напомню, что Обертас -- воспитанница украинской школы фигурного катания. Она несколько лет назад переехала в Россию. На третьем месте в итоговом протоколе расположились американцы Рене Иноуэ и Джон Балдвин-младший.

РЕКЛАМА

В соревнованиях танцевальных дуэтов первый этап Гран-при выиграли американские фигуристы Танит Белбин и Бенджамин Агосто. Вторыми финишировали воспитанники известного тренера Татьяны Тарасовой -- Галит Хайт и Сергей Сахновский. На третьем месте -- Меган Винг и Аарон Лоуи. Представители Украины Юлиия Головина и Олег Войко из Харькова расположились на шестом месте.

Шестой финишировала и киевлянка Елена Ляшенко. В мировой классификации Ляшенко занимает четвертое место, поэтому украинские поклонники фигурного катания небезосновательно надеялись на лучший результат. Тем более что лидеры мирового катания американка Саша Коэн, японки Шизука Аракава и Фуми Сугури в «Скейт Америка» участия не принимали. Но в соревнованиях «одиночниц» победила американка Анжела Никодинов. Второе место досталось канадке Синтии Фанев, третье — японке Мики Эндо.

РЕКЛАМА

У мужчин, как и ожидалось, первым стал подопечный Алексея Ягудина француз Бриан Жубер. Второе и третье места достались американцам Райану Янке и Майклу Вайссу.

РЕКЛАМА

3254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів