ПОИСК
Події

Гражданин словакии пытался вывезти из украины почти тысячу(! ) советских орденов и медалей общим весом 18 килограммов

0:00 26 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Эту контрабанду обнаружил пограничник -- инструктор служебной собаки во время совместного с таможенниками досмотра одного из грузовиков в пункте пропуска «Ужгород-авто» Чопского погранотряда (Закарпатье). Среди найденных правоохранителями наград были ордена Красной Звезды, Славы, Материнской Славы, Отечественной войны, медали за взятие Берлина, за победу над Японией, за освобождение и оборону таких городов, как Прага, Вена, Будапешт, Москва, Сталинград, а также другие награды -- всего 938 штук.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела по связям со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Бойко, контрабандист -- гражданин Словакии, который вез из Украины в кузове ДАФа свыше 22 тонн алюминия, спрятав запрещенный груз в кабине водителя. Однако пограничники заметили разницу во внешних и внутренних габаритных размерах нижней части спального отсека. При более детальном осмотре выяснилось, что под обшивкой дальнобойщик спрятал спортивную сумку с наградами.

Словак задержан в административном порядке, в его документах проставлен штамп «Запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет». Нарушитель объяснил, что сумку ему дали неизвестные люди, которые попросили, чтобы он довез ее до Словакии.

Задержанные груз и автомобиль переданы в таможню.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів