ПОИСК
Події

Пожилым киевлянам, проживающим в домах престарелых, а также детям из домов ребенка и приютов сделают прививки против гриппа

0:00 26 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По прогнозам Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций, в зимний сезон 2004-2005 годов ожидается рост заболеваний гриппом со средней интенсивностью эпидемического процесса. Поэтому киевский городской голова Александр Омельченко заранее распорядился предпринять в столице ряд мер, направленных на защиту населения от гриппа и других острых респираторных заболеваний.

Детей в детских садах, отнесенных по состоянию здоровья к диспансерным группам, и учеников общеобразовательных заведений обеспечат витаминами и иммунностимулирующими препаратами. Прививки против гриппа сделают, в частности, пожилым людям, проживающим в домах престарелых, интернатах, и их персоналу; воспитанникам и работникам детских домов, домов ребенка и приютов; детям и персоналу школ-интернатов для сирот…

Аптечную сеть города в достаточном количестве обеспечат лечебными и витаминными препаратами, а также средствами неспецифической профилактики гриппа.

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция ежедневно будет анализировать распространение гриппа и других острых респираторных заболеваний. Если ситуация осложнится, последует предложение о прекращении занятий в школах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів