ПОИСК
Спорт

В центральном матче десятого тура чемпионата украины «днепр» и донецкий «металлург» наколотили в ворота друг друга шесть мячей

0:00 27 жовтня 2004
Вчера главным тренером московского «Динамо» назначен Олег Романцев

Матч 10-го тура

«Днепр» (Днепропетровск) — «Металлург» (Донецк) — 3:3

Голы: Назаренко (2, 32), Мелащенко (86) — Бусаиди (6), Мендоса (11, 33).

Кроме того, что в Днепропетровске встречались команды, которые в последние годы постоянно сражаются между собой за «бронзу» чемпионата, матч на стадионе» «Метеор» был интересен еще и по другой причине. Исключительно «украинский» «Днепр» противостоял «Металлургу», в заявке которого значатся фамилии 20(!) футболистов -легионеров да еще трех тренеров-иностранцев.

РЕКЛАМА

Как и в недавней игре с «Брюгге», команда Евгения Кучеревского трижды поразила ворота соперника, но на этот раз такой результативной игры днепропетровцам едва хватило для ничьей (к слову, в 15 встречах между собой «Днепр» и «Металлург» не выявили победителя всего дважды, причем оба раза -- в этом году). Добавлю, что 23-летний тунисец Аниса Бусаиди забил свой первый гол в нашем чемпионате (на данный момент в украинской высшей лиге выступают футболисты из 28 стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки).

Славолюб Муслин, главный тренер «Металлурга»: «Соперники провели хороший матч, но я очень расстроен тем, что мы пропустили гол за пять минут до финального свистка. В любом случае желаю «Днепру» удачи в Кубке УЕФА».

РЕКЛАМА

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»: «Еврокубки продолжаются. Как и после игры с «Брюгге», на пресс-конференции присутствует переводчик и звучит французский язык (серб Муслин постоянно разговаривает на французском. -- Авт. )… Что же касается поединка, то в очередной раз хочу сказать спасибо своим подопечным за проявленные им волю и характер. Моя команда дважды проигрывала, но не «поплыла» и вырвала ничью».

Дублеры — 5:1.

РЕКЛАМА

Бомбардиры: 6 — Сергей Закарлюка (»Ильичевец»), Юрий Целых (»Закарпатье»); 5 — Брандао (»Шахтер»), Васил Гигиадзе (»Таврия»), Василий Сачко (»Волынь»).

Если борьба за медали украинского первенства в самом разгаре, то чемпионат России уже вышел на финишную прямую. Во многом определяющим в борьбе за «золото» стал поединок в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит» по всем статьям уступил московскому ЦСКА — 0:3 и еще на шаг приблизил подопечных Валерия Газзаева ко второму подряд чемпионскому титулу (перед началом встречи на стадионе «Петровский» за различные правонарушения были задержаны около сотни фанатов обеих команд). Помогли ЦСКА и конкуренты из «Локомотива», не сумевшие дома обыграть «Рубин» из Казани — 0:0. Из других результатов выделим следующие: «Кубань» — «Торпедо» — 1: 2, «Крылья Советов» — ФК «Москва» — 2:1, «Спартак» — «Ротор» — 1:1, «Динамо» — Сатурн» — 0:2. После очередной неудачи команды руководство московского «Динамо» решило сменить главного тренера. Вчера на утренней тренировке футболистам был представлен новый наставник «бело-синих» Олег Романцев.

Положение лидеров за три тура до финиша: 1. ЦСКА — 55 очков (27 матчей); 2. «Локомотив» — 52 (27); 3. «Зенит» — 50 (27); 4. «Торпедо» — 49 (27); 5. «Крылья Советов» — 48 (27); … 9. «Спартак» — 36 (27); … 14. «Динамо» — 26 (27).

Тем временем стали известны соперники юниорской сборной Украины во втором квалификационном раунде чемпионата Европы среди футболистов до 19 лет. Подопечные Юрия Калитвинцева поспорят за выход в финальную часть с российскими ровесниками, которые заняли в своей группе первое место, и со сборными Норвегии и Литвы, финишировавшими на предыдущем этапе в своих отборочных группах вторыми. Мини-турнир, который должен состояться в период с марта по май следующего года, примет одна из стран-участниц нашей группы. По регламенту соревнований, в финальную часть, матчи которой пройдут с 18 по 29 июля 2005 года в Северной Ирландии, попадет только победитель группы.

А вот лидер чемпионата Италии «Ювентус» планирует продать спонсорам… название своего стадиона. Скорее всего, арена «Делле Альпи» вскоре будет названа в честь компании «Envision», с которой Старая Синьора подписала договор о реконструкции стадиона. «Мы очень рады быть первой итальянской командой, решившейся на такой шаг. Эта сделка — пример успешного управления и развития инфраструктуры футбольного клуба», -- заявил официальный представитель «Ювентуса» в этой сделке Роми Гаи.

Что ж, каждый зарабатывает, как может. И не только на футбольном поле. Достаточно вспомнить, что не так давно еще один гранд европейского футбола -- лондонский «Арсенал» -- заключил спонсорский контракт с авиакомпанией «Emirates Airlines» на сумму 180 миллионов долларов.

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів